20 мая 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 20.05.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

КАПИТАЛ. ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
новый том
Интерактивной энциклопедии хозяйственных ситуаций

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 20 мая 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 19 мая 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 18 мая 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 17 мая 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2011 г. N 190-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом земельных ресурсов города Москвы"
    Утверждены административные регламенты предоставления государственных услуг "Предоставление земельных участков в аренду правообладателям зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках" и "Внесение изменений в договор аренды земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке".
    Государственные услуги предоставляет Департамент земельных ресурсов г. Москвы. Определен перечень необходимых документов. Принимают документы и заявления, а также выдают договоры и дополнительные соглашения службы "одного окна" либо многофункциональные центры в административных округах города.
    Общий срок предоставления государственных услуг не должен превышать 35 рабочих дней с даты регистрации заявления. Услуги предоставляются бесплатно.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 мая 2011


  • Распоряжение Правительства Москвы от 12 мая 2011 г. N 376-РП "О Базовом регистре информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе Москве"
    Планируется создать Базовый регистр информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе.
    Базовый регистр информации представляет собой информационный ресурс в электронном виде, содержащий информацию, необходимую для предоставления госуслуг. В регистр включаются данные о жителях города, место и дата их рождения, ИНН, номер полиса ОМС, сведения о родственниках, о доходах, имуществе и т. д.
    Сведения Базового регистра, относящиеся к информационным ресурсам города, хранятся в базах данных органов исполнительной власти города.
     
  • Распоряжение Правительства Москвы от 11 мая 2011 г. N 363-РП "О создании Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы"
    Создан Московский координационный совет региональных землячеств при Правительстве Москвы. В его состав входят делегированные руководители региональных землячеств, а также представители Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. Председатель Совета - заместитель Мэра в Правительстве Москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму.
    Совет укрепляет земляческое движение в городе, обеспечивает эффективное взаимодействие органов власти с землячествами, занимается укреплением межэтнического взаимопонимания. Кроме того, Совет организует и проводит мероприятия совместно с землячествами, оказывает им поддержку.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 20.05.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

9 июня CNews Conferences проводит конференцию "Облачные технологии 2011: что ждет российский рынок?".
Подробнее

22 июня в Москве состоится II Международный Форум "Стратегия аутсорсинг 2011: Эффективное управление предприятием. Глобальные решения для российского рынка". Организатором Форума выступает компания LBS International Conferences в сотрудничестве с Kelly OCG при поддержке Ассоциации стратегического аутсорсинга (АСТРА).
Подробнее

15 - 16 июня в Санкт-Петербурге состоится конгресс "Организационно-правовое и документационное обеспечение управления человеческими ресурсами - 2011", посвященный анализу наиболее актуальных вопросов применения Трудового кодекса РФ.
Подробнее

23 - 24 мая в Москве состоится Всероссийский форум индустрии здравоохранения "Медицина и фармацевтика 2011".
Подробнее

Приглашаем вас принять участие в IV Петербургском медицинском форуме 25 - 27 мая, который посвящен решению наиболее важных практических вопросов, связанных с деятельностью частных и государственных клиник.
Подробнее

25 - 27 мая в Москве состоится семинар "Английское контрактное право: основные особенности и актуальные вопросы применения в практике договорной работы". Все лекции семинара ведутся на русском языке, что позволяет участвовать в семинаре всем желающим, независимо от уровня владения английским языком.
Подробнее

25 мая ICC Russia проведет в Санкт-Петербурге международную конференцию "Incoterms 2010: новые Правила ICC по использованию национальных и международных торговых терминов", посвященную особенностям применения новых правил.
Подробнее

25 мая в здании Правительства Москвы состоится Практическая Конференция профессиональных бухгалтеров и аудиторов Московского региона - 2011 "Особенности налогообложения и новое в бухгалтерском учeте в 2011 году".
Подробнее

Приглашаем принять участие во Всероссийском Конкурсе на звание "Лучший бухгалтер России - 2011". Конкурс будет проходить в два тура в электронной форме на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. Конкурс стартует 25 мая.
Подробнее

Конференция "Патентование, лицензирование и судебная защита инновационных разработок" состоится 1 июня в Москве. Организатор: Infor-media Russia. Программа составлена с учетом мнений ведущих экспертов из России, Европы и США, а также пожеланий и предложений специалистов российских компаний.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU