29 апреля 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 29.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 апреля 2011


  • Закон г. Москвы от 13 апреля 2011 г. N 14 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии"
    Внесены изменения в Закон, регламентирующий деятельность Московской городской избирательной комиссии.
    Срок ее полномочий увеличен с 4 до 5 лет.
    При формировании Мосгоризбиркома Мэр и Мосгордума должны назначить не менее 4 членов в соответствии с предложениями политических партий. Установлено, что к их числу относятся партии, чьи кандидаты получили на выборах депутатов Государственной Думы 5-7% голосов избирателей, спискам кандидатов которых передан депутатский мандат, а также партии, чьи кандидаты на выборах в Мосгордуму получили менее 5% голосов избирателей, спискам кандидатов которых передан депутатский мандат.
    Мосгоризбирком наделен дополнительными полномочиями в сфере обеспечения равенства политических партий, представленных в Мосгордуме, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом. Кроме того, Мосгоризбирком ведет учет персональных данных жителей в объеме, установленном для избирателей, участников референдума, обеспечивает использование ресурсов ГАС "Выборы" для формирования списков кандидатов в присяжные заседатели.
    Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
     
  • Закон г. Москвы от 13 апреля 2011 г. N 13 "О внесении изменения в статью 9 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 года N 48 "О землепользовании в городе Москве"
    Теперь земельные участки общего пользования предоставляются для ремонтных и строительных работ на срок проведения этих работ (ранее - не более 5 лет).
    Кроме того, установлено, что указанные земельные участки могут предоставляться для иных целей в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы.
    Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 апреля 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 апреля 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 152-ПП "О Порядке учета организаций соотечественников за рубежом"
    Определен порядок учета организаций соотечественников за рубежом. Его ведет Департамент внешнеэкономических и международных связей в целях совершенствования государственной политики в этой области, содействия органам власти, занимающимся проблемами соотечественников.
    Учету подлежат зарегистрированные в установленном порядке организации, с которыми Правительство Москвы осуществляет взаимодействие. Ежегодно, не позднее 25 декабря, список организаций соотечественников публикуется на Интернет-ресурсах Департамента внешнеэкономических и международных связей.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства"
    На Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства возложены полномочия по разработке проектов правовых актов по вопросам утверждения решений о развитии застроенных территорий, проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий. Комитет утверждает перечни планируемых к строительству, реконструкции гаражей и других объектов для размещения транспортных средств; планы мероприятий по комплексному развитию территорий города, подлежащих градостроительной реорганизации.
    Кроме того, Комитет контролирует целевое использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства, и деятельность застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Он также рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушением законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 апреля 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 апреля 2011


  • Указ Мэра Москвы от 19 апреля 2011 г. N 27-УМ "О формировании Московской городской избирательной комиссии"
    Установлено, что с 3 мая 2011 г. до 17 час. 8 июня 2011 г. Мэру Москвы должны быть представлены предложения по кандидатам в состав Московской городской избирательной комиссии. Формирование Московской городской избирательной комиссии осуществляется Мосгордумой и Мэром Москвы на основе предложений политических партий, иных общественных объединений, муниципальных собраний внутригородских муниципальных образований, Центризбиркома РФ, Городской комиссии предыдущего состава.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 29.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

5 - 8 июня в Ялте состоится II Международный форум "Финансовый директор банка". Организатор - ООО "Бизнес-Формат".
Подробнее

Приглашаем вас принять участие в IV Петербургском медицинском форуме 25 - 27 мая, который посвящен решению наиболее важных практических вопросов, связанных с деятельностью частных и государственных клиник.
Подробнее

Всероссийский налоговый конгресс состоится в Москве 16 - 17 мая (отель "Swissotel Красные Холмы"). Своими прогнозами, мнениями и опытом поделятся признанные эксперты в области налогообложения из ведущих российских компаний, представители государственных органов, регуляторов и лидеров в сфере налогового консультирования. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее

18 - 20 мая в Москве состоится 7-й Международный форум MedSoft - 2011 - выставка и конференция по медицинским информационным технологиям. Организатор: Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий.
Подробнее

12 мая в Москве состоится Второй российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU