1 апреля 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 01.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 апреля 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"
    Установлено, что Департамент жилищной политики и жилищного фонда контролирует начисление, полноту и своевременность уплаты денежных средств, занимается взысканием пеней и принятием решений о возврате (зачете) уплаченных платежей по договорам.
    С 15 до 10 лет сокращен срок, на который заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения. Проценты за рассрочку платежа увеличены до 10,5% годовых (ранее действовала ставка 5%). Кроме того, с граждан не будет взиматься плата за работы по оформлению и обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа. Указанные работы, а также работы по обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа оплачиваются за счет средств бюджета города.
    Досрочные выплаты по договору возможны после государственной регистрации договора по соглашению сторон.
    Изменения не распространяются на договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, подлежащие заключению на основании правовых актов, принятых до вступления в силу указанных изменений.
  •  



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 31 марта 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 94-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы"
    Определен перечень вопросов, по которым Департамент топливно-энергетического хозяйства вправе разрабатывать и вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты правовых актов. В частности, Департамент разрабатывает проекты о готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период; о проведении энергосберегающих мероприятий; о Генеральной схеме энергосбережения; об энергетической стратегии города и т.д.
    Также Департамент принимает решения о согласовании вида и объема потребления топлива для всех объектов топливно-энергетического хозяйства города; о согласовании режимных мероприятий, разрабатываемых энергоснабжающими организациями и пр.
    Департамент возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Мэром Москвы.


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 30 марта 2011


  • Указ Мэра Москвы от 28 марта 2011 г. N 23-УМ "О реализации статьи 46 Устава города Москвы"
    Установлено, что префекты административных округов назначаются и освобождаются от должности указом Мэра Москвы. Префекты назначаются на должность на срок, не превышающий срок полномочий Мэра.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 86-ПП "О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве"
    Принято решение провести с 1 апреля 2011 г. в 125 государственных образовательных учреждениях пилотный проект по развитию общего образования. Основные его направления - повышение уровня квалификации и уровня оплаты труда педагогических работников; повышение качества обучения и воспитания, развитие индивидуального подхода к учащимся, внедрение системы учета их индивидуальных достижений; информатизация учебного и коммуникационного процессов и др.
    Утверждены целевые индикаторы по каждому направлению реализации пилотного проекта.
    На финансирование данного проекта в 2011 г. планируется выделить из бюджета города 758,705 млн руб.
    Утверждены рекомендации по разработке системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 марта 2011




 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 марта 2011


  • Распоряжение Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 200-РП "О подготовке к зиме 2011-2012 гг."
    Утверждены план основных работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2011-2012 гг., адресный перечень размещения мобильных снегосплавных пунктов, план-график подготовки учреждений Департамента образования, Департамента здравоохранения к работе в отопительный период 2011-2012 гг., план подготовки топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к зиме 2011-2012 гг.
  •  


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 01.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

VI Торжественная церемония награждения Всероссийской Премии "Предприятие года" и приём в честь лауреатов состоится 7 апреля в Royal Holl (Москва). Премия учреждена Межрегиональной Организацией Предпринимателей в 2006 году.
Подробнее

11 - 16 апреля Палата налоговых консультантов и журнал "Налоговед" приглашают на мероприятия Налоговой недели в России (Москва). В центре внимания: уточнение суммы налога, подлежащего уплате: механизмы, последствия, риски; НДС: налоговые вычеты и возмещение с "возмущением"; затраты: обосновать и подтвердить, по закону и по обычаям; налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ 2010 г.
Подробнее

19 - 20 апреля в Москве состоится Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности весна 2011".
Подробнее

6 - 8 апреля в Москве состоится Всероссийский практикум "Энергосбыт-2011: договоры, тарифы, арбитраж". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

Infor-media Russia приглашает принять участие в 5-ом Всероссийском налоговом конгрессе, который пройдет 16 - 17 мая в Москве, в отеле "Swissotel Красные Холмы".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU