11 марта 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 11.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 11 марта 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 10 марта 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2011 г. N 60-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП"
    В новой редакции изложено Положение о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
    Скорректирован перечень полномочий, возложенных на Департамент. Так, определен круг вопросов, по которым Департамент вправе разрабатывать и вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты правовых актов. В их число входят вопросы проведения работ по озеленению и благоустройству территории города, проведения противопаводковых и противоаварийных мероприятий, о временном ограничении и прекращении движения транспорта по аварийным участкам дорог, мостов, путепроводов, об утверждении порядка и условий транспортирования отходов по территории города, об установлении ставок платы за пользование водными объектами и т.д.
    Кроме того, установлено, что Департамент вправе принимать решения о предоставлении субсидий за счет средств бюджета, о выполнении и финансировании работ по содержанию объектов монументального искусства, о выдаче разрешения на провоз тяжеловесных или крупногабаритных грузов по улично-дорожной сети города, о назначении приемочных (рабочих) комиссий по приемке в эксплуатацию объектов и утверждении результатов их работы, о проведении мониторинга выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории города и т.д. Департамент возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2011 г. N 59-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте строительства города Москвы"
    Департамент строительства г. Москвы осуществляет разработку правовых актов Мэра и Правительства Москвы по вопросам градостроительства. Кроме того, Департамент принимает решения о способах размещения госзаказа на проектирование, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства; об утверждении заданий на разработку проектной документации для строительства, реконструкции объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет бюджета города; о приемке завершенных строительством объектов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; о выдаче разрешений на перевозку грунта, разрешений на перемещение отходов строительства и сноса для переработки (захоронения). Департамент возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 9 марта 2011



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 11.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Cеминар "Финансы и управление ресурсами в клинике: практические рекомендации и успешный опыт" Петербургского медицинского форума состоится 15 марта 2011 года в Санкт-Петербурге. На семинаре рассматриваются самые актуальные вопросы, решение которых определяет финансовое состояние клиники.
Подробнее о семинаре

Учебный центр ИД "Регламент-Медиа" приглашает принять участие в семинаре "Мошенничество при осуществлении международных операций банка: как распознать и минимизировать последствия", которая состоится в Москве 18 марта.
Подробнее

В Москве 23 - 24 мая состоится Всероссийский форум индустрии здравоохранения "Медицина и фармацевтика 2011". В рамках Форума будут обозначены отправные точки и векторы модернизации здравоохранения, проведен обзор ключевых изменений в законодательстве.
Узнать больше

5 - 6 апреля 2011 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Бесплатная юридическая помощь - важнейшая социальная гарантия прав гражданина".
Подробнее

Институт развития финансовых рынков (ИРФР) приглашает вас принять участие в форуме "MidCap – 2011: Инвестиционные возможности компаний малой и средней капитализации", который состоится 18 марта в Москве.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU