26 марта 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 26.03.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2021 г. N 348-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы"
    Определен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.
    За предоставлением ежемесячной денежной выплаты могут обратиться семьи, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает установленный Правительством Москвы уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. В составе доходов учитываются все виды доходов, а также выплачиваемые по федеральному и региональному законодательству социальные выплаты.
    Размер ежемесячной выплаты устанавливается в зависимости от материального положения семь. Так, выплата в размере 50% величины прожиточного минимума для детей устанавливается в случае если размер среднедушевого дохода семьи с учетом 50% величины прожиточного минимума для детей превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. 75% величины прожиточного минимума для детей выплачивают семьям, чей доход, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. На выплату в размере 100% величины прожиточного минимума для детей могут рассчитывать семьи, чей доход с учетом денежной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей не превышает величину прожиточного минимума.
    Выплата назначается на каждого ребенка, который воспитывается в малообеспеченной семье, в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
    Заявления о назначении денежной выплаты подаются в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства заявителя в Москве.
     

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич 21 апреля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Новеллы и судебная практика по финансовым сделкам"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

1 апреля 2021 г., Вебинар LF Академии "Десять золотых правил публичных выступлений". Подробнее

1 апреля 2021 г., Экспертная гостиная: "Налоги, контроль, ВЭД: страхование рисков и возможности в 2021 году". Подробнее

14-15 апреля 2021 г., Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.