9 августа 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 09.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 515-ПП "Об утверждении Базовых требований к благоустройству территории жилой застройки при реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве"
    Утверждены базовые требования благоустройства территории жилой застройки по программе реновации жилищного фонда.
    Утверждены базовые требования благоустройства территории, применяемые при проектировании жилой застройки при реализации программы реновации. Действие требований распространяется на участки сохраняемой жилой застройки, входящей в границы жилой застройки.
    Определены требования к характеристикам функционально-планировочной организации территории жилой застройки, элементов благоустройства и инженерного оборудования.
    Приводятся базовые наборы игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, коммунально-бытового оборудования, базовый ассортимент растений, в т.ч. для озеленения палисадников.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2017 г. N 494-ПП "Об утверждении экологических требований к уровню шума на особо охраняемых природных территориях города Москвы"
    Утверждены экологические требования к уровню шума на особо охраняемых природных территориях.
    Установлено, что соблюдение экологических требований к уровню шума на особо охраняемых природных территориях Москвы является обязательным для органов власти, местного самоуправления, физических и юридических лиц, за исключением следующих случаев: проведение массовых мероприятий, согласованных с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, в специально обустроенных и предназначенных для массового отдыха, физкультурно-оздоровительных и спортивных зонах, используемых для организации и проведения физкультурно-спортивных мероприятий; если шум обусловлен действиями, направленными на предотвращение правонарушений, последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций; проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан.
    При проведении культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий допустимая громкость звучания используемой аппаратуры должна соответствовать требованиям санитарных норм.
    Приводится перечень требований к уровню шума. Так, например, предельно допустимый уровень звука и предельно допустимый эквивалентный уровень звука в рекреационных центрах должен быть в пределах 60 дБА, а предельно допустимый максимальный уровень звука - не более 75 дБА; на заповедных участках предельно допустимый уровень - не более 50 дБА, предельно допустимый максимальный уровень звука - до 65 дБА и т.д.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

17 августа 2017 г., Форум "Актуальные залоговые практики и кейсы: регулирование, надзор, инновации в IT и регистрации". Подробнее

25 августа 2017 г., Четвертая встреча дискуссионного клуба "Битва за эффективность". Подробнее

25 августа 2017 г., Конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

25 августа 2017 г., Ежегодная конференция "Актуальные вопросы налоговой сферы". Подробнее

26 сентября 2017 г., Практический семинар "Технологическое присоединение к электрическим сетям: порядок, методические указания, антимонопольная и судебная практика". Подробнее

26-27 сентября 2017 г., ХVIII Всероссийский конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2017 Осень". Подробнее

27 сентября 2017 г., Практический семинар "Изменения в электроэнергетике: новые документы, договоры, арбитраж". Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее

30 октября-8 ноября 2017 г., Стажировка "Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.