30 декабря 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 30.12.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2016 г. N 952-ПП "Об утверждении Порядка организации проведения работ по очистке крыш от снега и (или) удалению наростов льда на карнизах, крышах и водостоках нежилых зданий, строений, сооружений и многоквартирных домов в городе Москве за счет средств бюджета города Москвы и перечисления средств собственниками (правообладателями) нежилых зданий, строений, сооружений (помещений в них) и лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, за проведение указанных работ"
    Снег и наледь с крыш нежилых зданий и многоквартирных домов будут убирать немедленно.
    Собственники и правообладатели нежилых зданий, строений, сооружений (помещений в них) и лица, осуществляющие управление многоквартирными домами, должны организовывать очистку крыш от снега и удаление наростов льда, снежных свесов на карнизах и других выступающих частях зданий. Удаление наростов льда и снежных свесов производится немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Очистка от снега крыш с металлическими и скатными кровлями, карнизов и других выступающих частей и элементов, выходящих на улично-дорожную сеть, тротуары, пешеходные зоны, зоны входов в подъезды, детские площадки и другие места, предназначенные для прохода людей, производится в течение двух суток с момента окончания снегопада или немедленно при накоплении снега свыше 5 см; выходящих на иные территории – в течение трех суток с момента окончания снегопада или немедленно при накоплении снега свыше 5 см (ранее действовала норма, позволяющая допускать накопление снега на крышах до 30 см).
    Если указанные работы не осуществляются в установленные сроки, ГБУ Жилищник района осуществляет их проведение за счет средств городского бюджета. Выявлением невыполнения работ по очистке крыш занимаются Государственная жилищная инспекция г. Москвы и Объединение административно-технических инспекций.
    Работы, выполненные ГБУ Жилищник района, оплачиваются собственниками или лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами не позднее трех месяцев со дня получения уведомления о завершении работ по очистке и копии акта выполненных работ. Средства перечисляются на лицевой счет префектуры, указанный в уведомлении. Если в течение трех месяцев средства не перечислены, префектура взыскивает их в судебном порядке.
    Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2016 г. N 945-ПП "О стоимости услуги по обезвреживанию твердых бытовых отходов путем их сжигания"
    Установлена стоимость услуги по обезвреживанию твердых бытовых отходов путем их сжигания.
    С 1 января 2017 г. стоимость услуги по обезвреживанию твердых бытовых отходов путем их сжигания установлена в размере 612 руб. за тонну для организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов по обезвреживанию отходов, включенных в территориальную схему обращения с отходами г. Москвы.
    Стоимость услуги применяется при обезвреживании твердых бытовых отходов, принятых от организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, а также при обезвреживании отходов, образуемых населением, проживающим в жилых домах.
    Недополученные доходы в связи с применением установленной стоимости услуги возмещаются за счет бюджетных ассигнований исходя из объема фактически принятых на обезвреживание отходов от организаций и жилых домов.
    Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

27 января 2017 г., Третья встреча дискуссионного клуба "Битва за эффективность". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.