28 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 28.04.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2016 г. N 217-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 648-ПП"
    Внесены изменения в порядок проведения аукционов на право заключения договоров аренды в отношении объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города.
    Изменениями уточняется, что аукционы проводятся в порядке, установленном Федеральной антимонопольной службой.
    Исключаются нормы, определяющие условия участия в аукционе, порядок его проведения, расчеты с участниками, победителями аукциона и организатором, процедуру заключения договора аренды и порядок опубликования информации об итогах аукциона.
    Уточняется, что извещение о проведении аукциона и протокол аукциона должны быть размещены в АИС "Управление инвестиционной деятельностью" одновременно с размещением на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. В извещении о проведении аукциона кроме сведений, предусмотренных федеральным законодательством, должны содержаться сведения о подлежащей уплате сумме НДС и сведения об обременениях объекта нежилого фонда, выставленного на торги. Документация об аукционе также должна содержать указание на то, что в арендную плату не включается: плата за пользование земельным участком, на котором расположен объект; плата за эксплуатационное обслуживание объекта; плата за предоставляемые коммунальные услуги.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 28 апреля 2016

Предприятию учредитель передает основные средства, которые полностью самортизированы (например пожарные гидранты). Передача имущества не затрагивает уставный фонд унитарного предприятия. В акте приема-передачи первоначальная стоимость равна остаточной стоимости (основные средства передаются напрямую от учредителя). Предприятие приходует имущество по первоначальной стоимости, указанной в акте. Как оприходовать это имущество (с точки зрения бухгалтерского учета, налога на прибыль и налога на имущество)? Имеет ли предприятие право приходовать основное средство по общим правилам и начислять амортизацию исходя из срока, в течение которого это основное средство предположительно будет эксплуатироваться?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Для целей бухгалтерского учета унитарное предприятие вправе самостоятельно определить порядок определения первоначальной стоимости основных средств, полученных от учредителя сверх уставного фонда, порядок отражения на счетах бухгалтерского учета...

 

Налоги и налогообложение, 28 апреля 2016

Подъездные автодороги обеспечивают единственный подъезд к объектам организации, дороги используются часто и большегрузным транспортом. Названные дороги находятся на праве собственности у другой организации. При заключении между двумя организациями договора аренды в нем, возможно, будет указано, что затраты на проведение капремонта дороги возлагаются на арендатора. Для проведения ремонта арендатор будет привлекать стороннюю организацию. Может ли организация-арендатор учесть в расходах по налогу на прибыль расходы по капитальному ремонту такой дороги, а также возместить НДС из бюджета?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Невозмещаемые арендодателем расходы арендатора на капитальный ремонт автомобильных дорог могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих расходов в размере фактических затрат в том отчетном (налоговом) периоде, в...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

с 10 по 12 мая, Большой Медиа–Коммуникационный Форум. БМКФ 2016. Подробнее

16-19 мая 2016 г., Курс повышения квалификации "Юрист по недвижимости". Подробнее 

23 мая 2016 г., Конференция-выставка Digital Enterprise Forum by DOCFLOW. Подробнее

25-26 мая 2016 г., Москва, саммит "Информационная и экономическая безопасность". Подробнее

25-26 мая 2016 г., г. Москва, eLearning elements 2016. Подробнее

25-27 мая 2016 г., Бизнес-форум "Dive in Sales 2016". Подробнее

25 мая 2016 г., Круглый стол "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. ЭДО: изменения, планы.". Подробнее

26-27 мая 2016 г., 10-й Всероссийский Налоговый Конгресс. Подробнее

25-27 мая 2016 г., Одиннадцатая конференция "Общие центры обслуживания: организация и развитие". Подробнее

25-27 мая 2016 г., Вторая конференция "Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов". Подробнее

29 мая 2016 г., Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2016. Подробнее 

1-2 июня 2016 г., Профессиональный форум ИНФОДОКУМ-2016. Подробнее

1-2 июня 2016 г., V Международный Конгресс "Таможенное регулирование 2016: Новое в таможенном законодательстве. Все о таможенной стоимости товаров и таможенных платежах". Подробнее

8 июня 2016 г., XIV Международная конференция по страхованию RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2016. Подробнее

29-30 июня 2016 г., 3-я ежегодная конференция "Комплаенс и антикоррупция в России СНГ". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.