20 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.04.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2016 г. N 176-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 283-ПП и от 19 мая 2015 г. N 284-ПП"
    Оформление ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов осуществляется только на Портале государственных и муниципальных услуг.
    С 18 апреля 2016 г. госуслуга по оформлению ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов предоставляется исключительно в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
    Соответствующие изменения внесены в административный регламент предоставления государственной услуги.
    Сокращены сроки предоставления госуслуги. Так, теперь на оформление ордера, переоформление ордера в связи с изменением видов и объемов работ, целей проведения работ, а также в целях продления срока действия ордера отводится 13 рабочих дней (вместо 14 рабочих дней); на переоформление ордера в связи со сменой исполнителя работ, реорганизации, изменения наименования, места нахождения исполнителя, заказчика работ, а также переоформление ордера в целях выдачи дубликата - 4 рабочих дня (было 5 рабочих дней); на закрытие ордера - 7 рабочих дней (ранее - 8 рабочих дней).
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 20 апреля 2016

В организации имеется переплата налога по УСН, которая образовалась в 2010 году. Так как прошло более трех лет, налоговый орган отказывается осуществить списание суммы переплаты в счет текущих платежей - утверждает, что надо представить письмо о списании переплаты в бюджет. Какими проводками необходимо отразить данную операцию в бухгалтерском учете (в каком периоде)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: На дату списания в бюджет сумм излишне уплаченного налога, со дня уплаты которых прошло более трех лет, в бухгалтерском учете организация может сформировать следующую проводку: Дебет 91, субсчет "Прочие расходы" Кредит 68, субсчет "УСН" - списана в...

Налоги и налогообложение, 20 апреля 2016

Администрация сельского поселения передает в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению автомобиль. Необходимо ли в документы внести изменения о собственнике? Нужно ли перерегистрировать автомобиль в ГИБДД? Кто в данном случае будет плательщиком транспортного налога?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В связи с передачей в оперативное управление учреждению автомобиля необходимо внести изменения в регистрационные данные в документах ГИБДД. В свидетельстве о регистрации транспортных средств после внесения изменений в качестве собственника (владельца)...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

26 апреля 2016 г., IV международная конференция  SNCE 2016. Подробнее

27 апреля 2016 г., XIV Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России". Подробнее

18-21 мая 2016 г., Санкт-Петербург, VI Петербургский Международный Юридический Форум. Подробнее

25-27 мая 2016 г., Бизнес-форум "Dive in Sales 2016". Подробнее

26-27 мая 2016 г., V международная конференция и выставка "Оргздрав-2016. Эффективное управление медицинской организацией". Подробнее 

26-27 мая 2016 г., ХII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2016 Весна". Подробнее

31 мая 2016 г., 11-я конференция "Brandbuilding". Подробнее

1-2 июля 2016 г., Ежегодный V Среднерусский экономический форум "Экономика на службе поколений". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.