11 июля 2014

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 11.07.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 


  • Закон г. Москвы от 25 июня 2014 г. N 35 "О внесении изменений в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"
    Предприятиям производственного профиля, санаторно-курортным и оздоровительным организациям новой Москвы предоставлена льгота по земельному налогу.
    Для предприятий, у которых доля дохода от реализации cобственной продукции в общем доходе составляет не менее 70%, предусматриваются следующие льготы по земельному налогу: в 2014 г. - 20% от суммы исчисленного налога; в 2015 г. - 30%; в 2016 г. - 43%; в 2017 г. - 57%; в 2018 г. - 67%. Указанные льготы действуют в отношении занятых ими земельных участков, расположенных на присоединенных к городу территориях, и предназначенных для размещения производственных зданий, строений и сооружений промышленности.
    Кроме того, на льготы по земельному налогу могут рассчитывать санаторно-курортные и оздоровительные организации в отношении занятых ими земельных участков, расположенных на присоединенных территориях.
    Предусматриваются следующие льготы: 17% от суммы исчисленного налога в 2014 г.; 20% в 2015 г.; 23% в 2016 г.; 27% в 2017 г.; 30% в 2018 г.
    Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

     
  • Закон г. Москвы от 25 июня 2014 г. N 37 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"
    Начиная с шестого созыва часть депутатов Мосгордумы будет работать без зарплаты.
    Изменениями в Закон города о статусе депутата Мосгордумы предусматривается, что депутаты, начиная с шестого созыва, будут работать как на профессиональной постоянной основе, так и без отрыва от основной деятельности.
    На профессиональной основе работают Председатель Мосгордумы, его заместители, а также по решению Думы руководители постоянных структурных подразделений. Им запрещается заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной или другой творческой деятельности, участвовать в качестве защитника или представителя по гражданскому, уголовной или административному делу. Для таких депутатов сохраняется вся та система, которая действовала ранее: денежное вознаграждение, транспорт, связь и пр.
    Депутаты, работающие без отрыва от основной деятельности, не получают денежного вознаграждения за осуществление депутатской деятельности, но на них не распространяются и ограничения, связанные с осуществление трудовой деятельности. На время участия в заседаниях Думы, комиссий, рабочих групп, фракций за депутатами сохраняется должность, но не более чем на шесть рабочих дней в месяц. Для поездок, связанных с исполнением депутатских полномочий, им по заявке предоставляется служебный транспорт.
    Поправками в Закон города о Правительстве Москвы предусматривается создание Президиума Правительства. Теперь правовые акты Правительства могут приниматься не только полным составом Правительства, но и Президиумом.
    Кроме того, вносятся редакционные изменения в ряд других законов, в том числе в законы "О развитии образования в городе Москве", "Об общем образовании в городе Москве", "О начальном и среднем профессиональном образовании в городе Москве", "О правовых актах города Москвы" и т.д.

     

 Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 11 июля 2014 

В состав бюджетного учреждения входит обособленное подразделение без открытия отдельного расчетного счета. В обособленном подразделении осуществляется прием наличных (без расходования). Сверхлимитную выручку сдают в банк через инкассацию без оприходования в головную кассу, ведут отдельную кассовую книгу. Как следует в данной ситуации установить лимит наличных денежных средств: отдельно по головной организации и отдельно по филиалу или вместе?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Лимит остатка наличных денег должен быть установлен отдельно филиалу и отдельно головной организации. Обоснование вывода:С 1 июня 2014 года при ведении кассовых операций учреждениями госсектора, в том числе и бюджетными учреждениями, применяется Указание...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Утверждены новые программы профессионального обучения водителей
  Трудовых мигрантов могут обязать заключать договоры медицинского страхования
  Самые важные документы недели

 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

22-23 июля 2014 г., Москва, ЗАО "Энергосервис" и Институт конкурсных технологий приглашают на семинар "Практика закупочной деятельности в рамках закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ: требования законодательства, работа на официальном сайте zakupki.gov.ru, проведение закупочных процедур, заключение и исполнение договора". Подробнее

26 июля; 2, 9 августа 2014 г., Москва, компания "99 по Фаренгейту" приглашает на деловую игру "Новая Зеландия". Подробнее

19-23 августа 2014 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на курс повышения квалификации "Юрист по корпоративному праву". Подробнее

21 августа 2014 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на практический семинар "Актуальные проблемы корпоративного права в судебно-арбитражной практике". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU