24 декабря 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 24.12.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

IX Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

  • Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 848-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2012 г. N 706-ПП"
    Какие проездные будут продаваться в 2014 г.?
    Утверждены виды и сроки действия проездных билетов на наземном городском пассажирском транспорте города и метро, подлежащих продаже с 1 января 2014 г. В перечень вошли те же проездные билеты, что действовали в 2013 г.
    Для "электронных кошельков" исключается ограничение, которым ранее было разрешено осуществлять любое количество пересадок между всеми видами транспорта за 90 минут при условии только одного перехода на метро или монорельс.
    Кроме того, теперь билеты с магнитной полосой на 2 поездки на наземном общественном транспорте будут действовать в течение 5 дней с момента продажи, а не с момента первого прохода оп нему.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 24 декабря 2013

Организация занимается продажей новых автомобилей, а также их ремонтом и обслуживанием. Какой установлен срок хранения первичных документов: заказ-нарядов на ремонт и договоров-купли продажи новых автомобилей?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Заказ-наряд на ремонт автомобилей следует хранить не менее 5 лет после отчетного года, в котором проводился ремонт.Договоры купли-продажи новых автомобилей следует хранить не менее 5 лет после истечения срока их действия.  Обоснование вывода:Согласно...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Cкорректированы нормы ГК РФ о залоге
  Ответственность за фиктивную регистрацию закрепили в УК РФ
  В день 20-летия Конституции РФ стартовал IX конкурс "Правовая Россия"

 

 


СОБЫТИЯ

12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г., Москва, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ приглашают к участию в IX Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU