15 января 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 15.01.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VIII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

  • Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 840-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Мосжилинспекция согласовывает перепланировку.
    Уточнено, что государственная жилищная инспекция согласовывает переустройство и перепланировку не только в многоквартирных, но и в жилых домах.
    Перечень документов, необходимых для проведения перепланировки и переустройства нежилых помещений в многоквартирных и жилых домах, дополнен заключением (согласованием) Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по г. Москве и Управления Роспотребнадзора по административному округу.
    Изменены требования к проведению работ по переустройству и перепланировке. Теперь не является перепланировкой объединение лоджий с внутренними помещениями, а также строительно-монтажные работы по изготовлению полов и изменению их конструкции. А вот работы по устройству дымоходов и устройству на фасаде вентиляционных коробов, наоборот, теперь требуют проекта. Под запрет на проведение работ теперь попадают работы, затрагивающие внешний облик домов, устройство проемов между комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери, объединение газифицированного помещения с комнатой.
    Кроме того, для заявителей в домах-новостройках теперь предусматривается более короткий перечень документов, представляемых при обращении за согласованием.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 15 января 2013

Можно ли принять к учету (бухгалтерскому и налоговому) программу для ЭВМ, созданную собственными силами организации и не зарегистрированную в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности, в качестве нематериального актива? Какие документы и в каком порядке должны быть при этом оформлены? Если организация планирует принять программу для ЭВМ к учету как нематериальный актив, то обязательно ли получать свидетельство?
Условия признания для целей налогообложения объекта интеллектуальной собственности (в том числе исключительного права автора и иного правообладателя на использование программы для ЭВМ) нематериальным активом предусмотрены п. 3 ст. 257 НК РФ. В соответствии с этой нормой в целях главы 25 НК РФ нематериальными...


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


 В Госдуму внесен законопроект о борьбе с фиктивной регистрацией граждан России
 Внесены поправки в часть первую ГК РФ
 Важные изменения в российском законодательстве

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

План мероприятий от АКМР на первые 6 месяцев 2013 года. Подробнее

25 января 2013 г., Москва, ООО "ЛемонФинанс", Московский налоговый институт проведут семинар: "Налогообложение в рамках общеустановленной системы – практика применения и спорные вопросы исчисления отдельных видов платежей". Подробнее

01 февраля 2013 г, Москва, Институт госзакупок РГТЭУ под руководством А.А.Храмкина проведет Всероссийский практический семинар "Федеральная контрактная система. Практические вопросы применения законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов". Подробнее

5-6 февраля 2013 г., Москва, конференция: "Реформа в российском бухгалтерском и налоговом учете. Ключевые изменения в 2013 году. Подготовка отчетности за 2012 год, риски и ошибки." Подробнее

12 февраля 2013 г., Москва, Ежегодная конференция "Налоговые маневры-2013". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU