14 ноября 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 14.11.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


  • Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2012 г. N 633-ПП "Об утверждении Положения о Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы"
    Определены полномочия Комитета по архитектуре и градостроительству.
    Утверждена новая редакция Положения о Комитете по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура). Приводится перечень правовых актов Мэры и Правительства Москвы, проекты которых разрабатывает Москомархитектура.
    Кроме того, приводится перечень решений, принимаемых Комитетом. Он дополнен, в частности, следующими вопросами: о выдаче уведомлений о согласовании проекта сезонного кафе из легковозводимых конструкций при стационарном предприятии общественного питания; о подготовке и утверждении разбивочных чертежей актов линий градостроительного регулирования; о создании и ведении Единой государственной картографической основы города Москвы и др.
    Кроме того, Москомархитектура также принимает решения о предоставлении субсидий юридическим лицам.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2012 г. N 635-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП и признании утратившими силу правовых актов Правительства Москвы"
    Продукция, цена на которую регулируется РЭК г. Москвы и Департаментом экономической политики: новые перечни.
    В новой редакции изложены перечни продукции, работ и услуг, цены на которые регулируются РЭК г. Москвы и Департаментом экономической политики и развития.
    В частности, в Перечень товаров, цены на которые регулируются РЭК г. Москвы, включены услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим территориальным сетевым организациям; электроэнергия, произведенная на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемая в целях компенсации потерь в электрических сетях; тепловая энергия в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более; плата за подключение к системе теплоснабжения; услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя.
    Из Перечня продукции, цены на которые регулируются Департаментом экономической политики, исключены наценки на продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания при образовательных учреждениях. Взамен в него включен предельный размер платы за проведение техосмотра и плата за перемещение и хранение задержанных автомобилей на спецстоянках.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность 13.11.2012

Бухучет и отчетность

Организацией (исполнитель) планируется заключение договора на выполнение опытно-конструкторских работ (ОКР) с бюджетной организацией (заказчик). При этом заказчик будет оплачивать 70% работ за счет бюджетных средств. Остальная часть работ будет производиться организацией за свой счет. Результат ОКР будет передан заказчику. Организация применяет общую систему налогообложения. Как в бухгалтерском и налоговом учете отражаются операции по указанному договору?
Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ регулируется главой 38 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 769 ГК РФ по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ исполнитель обязуется разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Приз за лучший отзыв о новой версии ГАРАНТаэро
  Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним вырастут в 10 раз
  Утверждены новые формы документов для применения УСН

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ      

19 - 21 ноября 2012 г., Москва, III Всероссийский форум руководителей учреждений системы здравоохранения. Подробнее

21 ноября 2012 г.. Москва, конференция "Новое здравоохранение России". Подробнее

23 ноября 2012 г., Москва, Национальная Ассоциация медицинского права, Национальный институт медицинского права приглашает на Межрегиональная научно-практическая конференция "Проблемы ненадлежащего оказания медицинской помощи (экспертно-правовые вопросы)". Подробнее

28 ноября 2012 г., Москва, Московское городское отделение "ОПОРА РОССИИ" при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы приглашает на бесплатную практическую конференцию "МСФО в России: особенности перехода и практика применения". Подробнее

27 – 28 ноября 2012 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на V Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2012 осень". Подробнее

28 ноября 2012 г., Москва, премия "Время инноваций - 2012". Подробнее

27 ноября 2012 г., Москва, компания "Гарант", сообщество менеджеров E-Xecutive.ru и агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт" приглашают на Московскую юридическую Лигу по интеллектуальной игре "60 секунд". Подробнее

30 ноября 2012 г., Москва, газета The Moscow Times приглашает на конференцию "Коммерческий арбитраж". Подробнее

7 декабря 2012 г., Москва, конференция "ГЧП в России". Подробнее

6 декабря 2012 г., Москва, VIII Ежегодный налоговый форум 2012. Подробнее

18 декабря 2012 г., Москва, группа Компаний "SLON" приглашает на мастер класс: "Современные инструменты HR развития". Подробнее

4 июля 2013 г., Москва, ХIII Национальная Премия в области медиабизнеса "Медиа-Менеджер России – 2013". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU