17 июля 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 17.07.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


  • Закон г. Москвы от 11 июля 2012 г. N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве"
    Определен порядок эвакуации автомобилей на спецстоянки.
    Закон регулирует порядок перемещения и хранения на спецстоянках транспортных средств, задержанных в соответствии с КоАП РФ. Эвакуацией автомобилей занимаются специализированные организации, определяемые в порядке, установленном Правительством Москвы. Их перечень утверждается Правительством Москвы и размещается в Интернете.
    Расходы на перемещение и хранение машины возмещаются в размерах, установленных уполномоченным органом исполнительной власти г. Москвы. Оплата взимается за каждые полные сутки, прошедшие с момента помещения автомобиля на спецстоянку.
    Для возврата автомобиля необходимо предъявить отметку должностного лица в копии протокола о задержании транспортного средства, а также документы об оплате расходов по перемещению и хранению транспортного средства, либо определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
    Специализированная организация несет ответственность за сохранность автомобиля с момента его получения и до возврата собственнику.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 17.07.2012


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Весенняя сессия Госдумы завершена

В КоАП РФ внесены поправки в части ответственности за нарушения ПДД

УК РФ: поправки о конфискации имущества

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ     

23-24 июля в Москве пройдет семинар "Практика ведения бизнеса с Китаем" Подробнее

19 июля 2012 г. пройдет семинар-дискуссия: "Новеллы регулирования российского фондового рынка: шаг навстречу МФЦ" Подробнее

Продолжается регистрация участников на Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума 3-5 октября 2012 года в отеле "Парк Инн Прибалтийская". Подробно узнать об условиях участия в Конгрессе и зарегистрироваться можно на сайте http://www.gilforum.ru (раздел "Жилищный конгресс", рубрика "Регистрация"). Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU