25 апреля 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 25.04.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

  • Закон г. Москвы от 4 апреля 2012 г. N 7 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции"
    Государственная и муниципальная служба г. Москвы: изменения.
    Законы города, регулирующие вопросы государственной и муниципальной службы, приводятся в соответствие с федеральным законодательством.
    Так, уточнено, что на лиц, замещающих государственные должности и должности государственной и муниципальной службы, распространяются ограничения, предусмотренные федеральным законодательством о противодействии коррупции.
    В закон включены нормы о дисциплинарной ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликтов интересов и неисполнение обязанностей, установленных для противодействия коррупции. За совершение этих правонарушений на государственного или муниципального служащего могут быть наложены взыскания в виде замечания, выговора, предупреждения о неполном должностном соответствии.
    Предусматривается новое основание увольнения - в связи с утратой доверия. В перечень близких родственников, которым запрещено проходить службу в одном и том же органе при непосредственном подчинении одного другому, включены супруги детей.

     
  • Закон г. Москвы от 4 апреля 2012 г. N 6 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 марта 2008 года N 11 "Об охране труда в городе Москве"
    Скорректирован Закон об охране труда.
    Закон, регулирующий отношения в области охраны труда, приведен в соответствие с действующим федеральным законодательством.
    В частности, органы исполнительной власти, уполномоченные в области охраны труда, утрачивают право выдавать обучающим организациям разрешения на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
    Утрачивает силу норма, предусматривающая прохождение добровольной уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в области охраны труда на территории города.
    Закон дополняется положениями, касающимися перехода на управление профессиональными рисками, выявление, оценку и снижение их уровня.
     
  •  


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 24.04.2012

Заключен договор поставки товара с условием о доставке товара покупателю. Договором перевозки предусмотрено, что в случае утраты товара транспортная компания компенсирует стоимость данного товара. Поставщик и транспортная компания применяют общий режим налогообложения. В процессе перевозки транспортная компания утратила часть товара. Транспортная компания должна возместить поставщику стоимость товара с учетом НДС или без НДС?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В рассматриваемом случае, по нашему мнению, возмещению со стороны перевозчика подлежит та сумму, которая причиталась к оплате за утраченный товар его покупателем, включая предъявленный покупателю налог. При этом собственник утраченного товара на сумму...Читать далее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


20 апреля в 14:00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоялось интернет-интервью

Изменен порядок выдачи больничных

Налогоплательщики смогут использовать электронные счета-фактуры

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ  

13-23 мая 2012 года во Вьетнаме пройдет семинар "Правовое регулирование отношений в строительстве". Подробнее

14-16 мая состоится семинар "Управление проблемными активами в коммерческом банке: специфика работы на различных этапах и использование вспомогательных механизмов". Подробнее

15-17 мая 2012 года в Бизнес-центре гостиничного комплекса "Измайлово" пройдет семинар "Предоставление коммунальных услуг в 2012 году: новые Правила, тарифное регулирование, судебная практика". Подробнее

22 мая 2012 года ICC Russia проведет мастер-класс профессора Джеймса Бёрна "Актуальные вопросы международной практики документарных аккредитивов и банковских гарантий". Подробнее

23-24 мая в г. Москва пройдет семинар "Новые требования к закупкам товаров, работ и услуг согласно ФЗ-№223". Организатор: Русская Школа Управления. Подробнее

Приглашаем Вас принять участие в V "Петербургском медицинском форуме" 23-25 мая 2012, который посвящен решению наиболее важных практических вопросов, связанных с деятельностью частных и государственных клиник. Подробнее

08.06.2012 в отеле "Мариотт Тверская" состоится конференция "Проектное финансирование". Подробнее

CC Russia объявляет о старте программы ADVANCED ARBITRATION ACADEMY. Данная программа разработана Международным арбитражным судом ICC (Париж, Франция) и ICC Russia при поддержке Королевского Института арбитров, CIArb (Лондон, Великобритания). Подробнее 

20 июня 2012 г. ЗАО "Энергосервис – Обучение" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации проводит конференцию "Практика работы заказчиков, поставщиков и подрядчиков в рамках закона 223-ФЗ. Перспективы развития рынка товаров, работ и услуг". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU