11 ноября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 11.11.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

 

 

  • Закон г. Москвы от 26 октября 2011 г. N 47 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в связи с принятием Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции"
    Какие изменения вносятся в законы города в связи с принятием Федерального закона "О полиции".
    В связи с принятием Федерального закона "О полиции" в законы города вносятся изменения уточняющие терминологию, используемую в них.
    Так, в ряде законов слова "ГУВД Москвы" заменяются словами "Главное управление Министерства внутренних дел РФ по городу Москве"; "подразделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних милиции общественной безопасности" заменяются на "подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (подразделения по делам несовершеннолетних)"; слово "милиции" заменяется на слово "полиции" и т.д.
    Кроме того, скорректирована норма Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях, устанавливающая перечень административных правонарушений, по которым протоколы составляются должностными лицами органов внутренних дел. Из указанного перечня исключаются следующие виды административных правонарушений: повреждение указательных знаков и др. информации, необходимой для эксплуатации инженерных коммуникаций и сооружений; нарушение внешнего вида и содержания зданий, ограждений, строений, сооружений, водоемов; повреждение устройств наружного освещения; непринятие мер по очистке крыш от снега и льда; несанкционированное размещение информации на объектах; нарушение порядка организации похоронного дела. Включены следующие виды правонарушений: ввоз на территорию почвогрунтов без необходимых документов; пролив бетона или просыпание сыпучих материалов во время их транспортировки; нарушение требований по транспортированию и размещению отходов строительства и сноса; ввоз на территорию города отходов, не являющихся вторичными материальными ресурсами.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 11.11.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

15 - 18 ноября в Москве пройдут мероприятия Международного Форума "ПравоТЭК-2011": Ежегодный практический семинар "Налоги и ТЭК-2012", Международная конференция "Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт" и Всероссийская конференция "Недропользование в России: государственное регулирование и практика".
Подробнее

Газета The Moscow Times проводит конференцию "Телеком - 2011. Юридические и налоговые вопросы", которая состоится 17 ноября в Москве. Генеральный партнер: Пепеляев Групп.
Подробнее

7 - 8 декабря в Москве состоится Всероссийский практический семинар "Государственная политика в сфере теплоснабжения и развития ЖКХ в 2012 году. Новые изменения в законодательстве. Ценообразование и регулирование тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU