5 октября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 05.10.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

  • Постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2011 г. N 459-ПП "О Порядке распределения и предоставления субсидий юридическим лицам, в том числе некоммерческим организациям, реализующим мероприятия в сфере общественно-гражданских инициатив"
    Затраты, понесенные организациями на реализацию мероприятий в сфере общественно-гражданских инициатив, возмещаются из бюджета города.
    Определены правила распределения и предоставления субсидий из бюджета города юридическим лицам, реализующим мероприятия в сфере общественно-гражданских инициатив. Субсидии предоставляются Комитетом общественных связей для компенсации затрат, возникающих у организаций при проведении мероприятий, включенных в программы, реализуемые организациями в сфере общественно-гражданских инициатив, связанных с арендой помещения; приобретением оборудования; арендой дорогостоящего оборудования; оплатой текущих расходов; оплатой транспортных услуг; оплатой услуг сторонних организаций.
    Субсидии предоставляются организациям, реализующим мероприятия, направленные на проведение акций, встреч с участием ветеранов ВОВ, боевых действий, проведение выставок, издание печатной продукции по сохранению памяти о подвиге народа в годы ВОВ; социальную адаптацию, содействие занятости и профессиональной реабилитации инвалидов; развитие социального туризма, возрождение и развитие народных художественных промыслов; поддержку и развитие детского движения города, профилактику негативных явлений в подростковой среде и т.д. Одним из условий получения субсидии является участие претендентов собственными ресурсами или средствами в реализации мероприятий, указанных в заявке.
    Для получения субсидии претенденты подают в Комитет общественных связей заявку с приложением пакета необходимых документов. Субсидия предоставляется на основании договора, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Жилище"
    Государственная программа "Жилище" предусматривает завершение ликвидации домов 1-го периода индустриального домостроения.
    Государственная программа города "Жилище" (2012-2016 гг.) утверждена с целью создания системы улучшения жилищных условий для жителей города с учетом их потребностей, имущественной обеспеченности и имеющихся государственных обязательств; повышения комфортности и безопасности условий проживания в городе, улучшения качества жилищного фонда, развития системы управления жилищным фондом; создания комфортных условий временного проживания гостей столицы.
    В состав Программы включено 8 подпрограмм: "Завершение строительства по инвестиционным контрактам", "Реновация существующей жилой застройки", "Капитальный ремонт и модернизация жилищного фонда", "Создание цивилизованного рынка найма и аренды жилья. Развитие системы улучшения жилищных условий граждан", "Развитие гостиничной отрасли города. Увеличение количества мест для временного проживания", "Комплексная застройка земельных участков в Москве и Московской области", "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным и городским законодательством, в том числе молодых семей", "Управление жилищным фондом в городе Москве. Благоустройство дворовых территорий".
    Предполагается, что в результате реализации Программы будет введено в эксплуатацию 12,7 млн. кв. м жилья, завершится ликвидация подлежащих сносу серий домов 1-го периода индустриального домостроения, будут введены бездотационные дома общей площадью 424 тыс. кв. м, 177 гостиниц, уровень обеспеченности населения жильем составит 24 кв. м/чел.
    Всего на реализацию Программы из бюджета города планируется затратить 724,038 млрд руб., из внебюджетных источников планируется привлечь 1,398 трлн руб.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 05.10.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Infor-media Russia приглашает на VI Ежегодный Форум корпоративных юристов, который пройдет 31 октября - 1 ноября в Москве (Swissotel Красные Холмы).
Подробнее

7 - 8 октября в Волгограде пройдет II Международная научно-практическая конференция "Альтернативы регионального развития".
Подробнее

10 - 11 октября в Москве состоится семинар "Практика управления затратами и методы снижения издержек". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

13 - 14 октября в г. Ярославль состоится Второй Международный форум "Инновации. Бизнес. Образование".
Подробнее

14 октября в Казани состоится II Поволжский налоговый форум "Налоговые споры: теория и практика", организаторами которого являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, журнал для профессионалов в налогообложении "Налоговед" и издательский дом "Налоговые известия".
Подробнее

19 - 21 октября в Москве пройдет II Съезд некоммерческих организаций России и торжественная Церемония вручения Общественной премии "ГОСГРАНТ".
Подробнее

20 октября в Москве пройдет Международный форум ФТС России и ВТО "Таможня и бизнес: международные и региональные аспекты сотрудничества".
Подробнее

21 октября в Москве состоится конференция "Управление активами в России. Факторы риска и слагаемые успеха".
Подробнее

25 октября ICC Russia проведет в Москве международную конференцию "Incoterms 2010 и международные коммерческие контракты: теория и практика", посвященную новым Правилам ICC по использованию национальных и международных торговых терминов, а также актуальным особенностям совершения международных коммерческих транзакций.
Подробнее

16 ноября в Москве состоится Российский Налоговый Саммит, где эксперты детально рассмотрят последние законодательные изменения 2011 - 2012 и проанализируют их влияние на бизнес.
Подробнее

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "ИТ-аутсорсинг 2011: Тренды и перспективы" 20 марта в Москве.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU