27 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 27.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 152-ПП "О Порядке учета организаций соотечественников за рубежом"
    Определен порядок учета организаций соотечественников за рубежом. Его ведет Департамент внешнеэкономических и международных связей в целях совершенствования государственной политики в этой области, содействия органам власти, занимающимся проблемами соотечественников.
    Учету подлежат зарегистрированные в установленном порядке организации, с которыми Правительство Москвы осуществляет взаимодействие. Ежегодно, не позднее 25 декабря, список организаций соотечественников публикуется на Интернет-ресурсах Департамента внешнеэкономических и международных связей.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства"
    На Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства возложены полномочия по разработке проектов правовых актов по вопросам утверждения решений о развитии застроенных территорий, проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий. Комитет утверждает перечни планируемых к строительству, реконструкции гаражей и других объектов для размещения транспортных средств; планы мероприятий по комплексному развитию территорий города, подлежащих градостроительной реорганизации.
    Кроме того, Комитет контролирует целевое использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства, и деятельность застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Он также рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушением законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 27.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

АЭТП при поддержке ФАС России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" представляют семинар-практикум "Современные требования к проведению электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа".
Подробнее

Всероссийский налоговый конгресс состоится в Москве 16 - 17 мая (отель "Swissotel Красные Холмы"). Своими прогнозами, мнениями и опытом поделятся признанные эксперты в области налогообложения из ведущих российских компаний, представители государственных органов, регуляторов и лидеров в сфере налогового консультирования. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее

С 10 по 13 мая в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 23-й международной выставке «Связь-Экспокомм» пройдет Молодежный Фестиваль «Цифровой мир». Фестиваль проводится с целью повышения их образовательного уровня и совершенствования навыков в области передовых цифровых технологий, направленных на создание и распространение позитивно цифрового контента.
Подробнее

25 мая стартует Всероссийский Конкурс на звание «Лучший бухгалтер России — 2011».
Подробнее

Институт актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России совместно с Российской ассоциацией международного права и Международно-правовым клубом проводят 28 апреля круглый стол "Экспорт демократии и основные принципы международного права".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU