4 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 04.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Самое важное за неделю
  • Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2011 г. N 99-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте градостроительной политики города Москвы"
    На Департамент градостроительной политики возложены полномочия по разработке и внесению на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проектов нормативных актов о плане и порядке реализации Генерального плана г. Москвы, о порядке реализации территориальных схем, проектов планировки территорий, порядке выдачи разрешений на строительство уполномоченным органом исполнительной власти и т.д.
    Кроме того, Департамент принимает решения о согласовании технических заданий на разработку территориальных, отраслевых схем и документации по планировке территорий, о согласовании технических заданий на проектирование объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета, о реализации мероприятий по комплексному развитию центральной части города, по вопросам градостроительного освоения подземного пространства города и пр.
    Департамент возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Мэром Москвы.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 93-ПП "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю"
    Лица, заключившие с органом местного самоуправления договор о приемной семье, патронатном воспитании, должны получать ежемесячное вознаграждение. Его выплачивают окружные управления образования. Орган местного самоуправления в пятидневный срок со дня заключения договора должен представить в окружное управление необходимые документы.
    Деньги перечисляются на банковский счет, открытый на имя приемного родителя, патронатного воспитателя. Выплата производится за количество календарных дней пребывания ребенка в приемной семье, на патронатном воспитании.
    Выплаты прекращаются в случае достижения ребенком возраста 18 лет, расторжения договора о приемной семье, патронатном воспитании и т.п.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бюджетный учет от 04.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Конференция Национального форума информационной безопасности "Инфофорум.док", посвященная актуальным аспектам электронного взаимодействия и внедрения электронных услуг для граждан и организаций, состоится в Здании Правительства Москвы 19 апреля.
Подробнее

5 апреля в Москве состоится деловая встреча "Сохранение капитала - фундамент долгосрочного успеха", посвященная основному жизненному циклу капитала: от получения прибыли путем использования современных юрисдикций и банков, к умножению прибыли благодаря инвестициям, до сохранения капитала на благо будущим поколениям. Организатор: Consulco.
Подробнее

11 - 16 апреля Палата налоговых консультантов и журнал "Налоговед" приглашают на мероприятия Налоговой недели в России (Москва). В центре внимания: уточнение суммы налога, подлежащего уплате: механизмы, последствия, риски; НДС: налоговые вычеты и возмещение с "возмущением"; затраты: обосновать и подтвердить, по закону и по обычаям; налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ 2010 г.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU