24 марта 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 24.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Закон г. Москвы от 9 марта 2011 г. N 8 "Об универсальной электронной карте"
    В столице планируется организовать деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт.
    Предполагается, что универсальная электронная карта обеспечит авторизованный доступ пользователей к получению государственных, муниципальных и других услуг, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в Москве. Карты выдаются по заявлению граждан на основании предоставленных ими сведений или сведений, имеющихся в федеральных и городских органах исполнительной власти, государственных внебюджетных фондах. Отказ гражданина от получения универсальной электронной карты не лишает его права на получение государственных и муниципальных услуг в иных формах.
    Универсальные электронные карты подлежат замене в случае истечения срока действия; волеизъявления пользователя; повреждения карты; необходимости подключения или обновления электронных приложений, которые нельзя подключить без замены карты; изменения визуальных (незащищенных) сведений. Если универсальная электронная карта утеряна, выдается ее дубликат.
    Социальные карты москвича будут действовать до тех пор, пока оказываемые с их использованием государственные услуги не будут предоставляться с помощью универсальных электронных карт.
    Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Госзакупки от 24.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

12 - 13 апреля в Москве состоится профессиональный конгресс руководителей ТЭК: "Эффективная логистика в нефтегазовой отрасли". Организатором Конгресса выступает ГК "ОМТ-Консалт".
Подробнее

18 - 19 апреля в Москве состоится Всероссийский форум "Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве". В работе форума примут участие более 400 делегатов из различных регионов России.
Подробнее

29 марта в Москве состоится конференция "Коммерческая недвижимость: Прогнозы 2011. Инвестиционный потенциал. Юридические и налоговые вопросы". Организаторы: Газета The Moscow Times, международная юридическая фирма Salans и адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
Подробнее

8 - 9 апреля в Москве, на территории гостиничного комплекса Измайлово "Альфа", состоится Всероссийский практический семинар "Формирование и исполнение бюджета муниципальных и региональных образований".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU