5 марта 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 05.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


 

Поздравляем с
8 Марта!

Вы достойны только самого лучшего!

 

 

Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Прослушать новости
за период с 28 февраля по 4 марта
  • Распоряжение Правительства Москвы от 1 марта 2011 г. N 150-РП "Об утверждении объемов финансирования расходов на оказание социальной поддержки на 2011 год"
    Утверждены объемы расходов на оказание в 2011 г. социальной поддержки в виде доплат к денежному содержанию и заработной плате сотрудникам правоохранительных и воинских структур, участвующим в обеспечении общественного порядка в городе, а также работникам ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию". Установлено, что на указанные цели из бюджета города будет выделено 16,899 млрд. руб. Конкретные размеры социальной поддержки определяются руководителями указанных структур.
  • Постановление Правительства Москвы от 2 марта 2011 г. N 54-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 8 декабря 2010 г. N 53 "О бюджете города Москвы на 2011 год" и признании утратившими силу постановлений Правительства Москвы"
    Утверждены задания по мобилизации в бюджет финансовых ресурсов для главных администраторов доходов и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета.
    Органам исполнительной власти, уполномоченным на получение субсидий, субвенций и других трансфертов из федерального бюджета, поручено обеспечить своевременное оформление всех необходимых документов.
    УФНС необходимо определить безнадежную к взысканию задолженность по налогам для принятия решения по ее списанию. Также, дано поручение Департаменту имущества и Департаменту земельных ресурсов принять решение о признании задолженности по арендным платежам и пени за нежилые помещения и землю безнадежной к взысканию и ее списании. Главные распорядители средств бюджета принимают меры к улучшению кассового планирования, предусматривая в кассовом плане объемы средств с учетом согласованных сроков оплаты, принятых бюджетных обязательств, а также динамики выплаты в предыдущие периоды. Бюджетные обязательства, принятые, но не оплаченные в полном объеме в 2010 г., планируется оплатить в первую очередь за счет лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на 2011 год.
    В целях учета принятых бюджетных обязательств госзаказчики должны в течение 10 рабочих дней после регистрации в реестре государственных контрактов представлять документы по вновь принимаемым бюджетным обязательствам в Департамент финансов.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 05.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

12 мая в Москве состоится Второй российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Подробнее

18 - 20 мая в Москве состоится 7-й Международный форум MedSoft - 2011 - выставка и конференция по медицинским информационным технологиям. Организатор: Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий.
Подробнее

ИПБ России приглашает 16 - 22 апреля (Сиена, Рим) на 34-й Международный Конгресс Европейской бухгалтерской ассоциации. Доклады, представляемые на конференцию, охватывают множество областей учета и аудита.
Подробнее

1 апреля состоится Четвертая всероссийская конференция "Актуальные правовые вопросы телекоммуникационной отрасли 2011". Огранизатор: компания Infor-media Russia. Конференция ставит своей целью способствовать эффективному общению участников отрасли связи, экспертов и специалистов в области права.
Узнать больше

15 марта в Москве откроется единственная в России библиотека потребителя! Совместный проект ГУП г. Москвы "Московское качество", Межрегиональной общественной организации Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль", Объединения потребителей России, приуроченный ко Всемирному дню потребителя.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU