20 декабря 2010

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.12.2010
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Постановление Правительства Москвы от 14 декабря 2010 г. N 1067-ПП "О Схеме электроснабжения города Москвы на период до 2020 года (распределительные сети напряжением 6-10-20 кВ)"
    Утверждена Схема электроснабжения г. Москвы на период до 2020 г. Предполагается, что электрические сети среднего напряжения будут переводиться на напряжение 20 кВ с постепенной ликвидацией напряжения 6 кВ. Для повышения надежности планируется осуществить развитие сетей 20 кВ и 10 кВ с сооружением распределительных или соединительных пунктов с присоединением их к двум разным центрам питания. Присоединение к одному центру питания допустимо только в исключительных случаях. При развитии электрических сетей будет применяться малогабаритное оборудование с вакуумной или элегазовой изоляцией и кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена. Установлено, что на основании утвержденной Схемы сетевыми компаниями будут разрабатываться инвестиционные программы распределительных сетей 10-20 кВ. ОАО "МОЭСК" и ОАО "ОЭК" разработаны инвестиционные программы, предусматривающие развитие распределительных сетей напряжением 6-10-20 кВ на 2011-2015 гг., с капитальными затратами в 2011 году - 5,9 млрд.руб., в 2012 году - 7,3 млрд.руб., в 2013 году - 5,6 млрд.руб., в 2014 году - 5,2 млрд.руб. и в 2015 году - 5,2 млрд.руб. Координирует работы по реализации Схемы Департамент топливно-энергетического хозяйства.

    Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 14 декабря 2010 г. N 79-РЗМ "О создании Штаба по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства Московского метрополитена"
    Создан Штаб по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства Московского метрополитена. Штаб осуществляет координацию действий органов исполнительной власти города, городских организаций и строительных организаций по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства. Штабом осуществляется координация проектирования и строительства метрополитена, сбор и анализ оперативной информации о ходе строительства, обеспечение взаимодействия проектных и строительных организаций с префектурами, ГУП "Московский метрополитен" и другими городскими службами. В состав Штаба входят представители отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти и территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 20.12.2010


Главные новости:



ВСЕ АКТУАЛЬНОЕПРОСТО!


Участвуйте в акции и получайте уникальные новинки и приятные бонусы! Это выгодно!

 

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 25 по 29 января в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится ежегодная восемнадцатая специализированная выставка-конференция "Бухгалтерский учет и аудит-2011". Участники выставки "Бухгалтерский учет и аудит-2011" - более 110 специализированных российских компаний.
Подробнее

8 - 9 февраля 2011 года в Москве состоится XI Международный Форум iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России". Организаторы Форума: портал iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков. Форум iFin-2011 – это центральное мероприятие в России, посвященное электронным финансовым услугам и технологиям.
Подробнее

8 - 9 февраля в Москве состоится всероссийская конференция "Нефтеперерабатывающий комплекс России 2011: проекты, технологии, инвестиции". Организатор - группа компаний "ОМТ-Консалт". В рамках конференции будут обсуждаться темы, касающиеся современного состояния нефтеперерабатывающего комплекса, проблем его функционирования и модернизации НПК.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU