26 августа 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 26.08.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Информация Минфина и ФНС России
Аналитические статьи
Анонс
Витрянский Василий Владимирович

15 сентября 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Оспаривание договоров в суде"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Муниципальному унитарному предприятию от собственника переданы в хозяйственное ведение (сверх суммы уставного фонда): светильник и кронштейны для наружного освещения. В казне данное имущество числится как движимое. Для унитарного предприятия, получившего данное имущество в хозяйственное ведение, по существу это расходные материалы, так как основной вид деятельности - это содержание линий наружного освещения города. Полученные светильники и кронштейны были смонтированы на линию наружного освещения (70 новых / 500 всего на линии). Каким образом отразить поступление имущества у предприятия? Можно ли сразу списать имущество с баланса и не учитывать в качестве основных средств?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Учтивая особенности полученного имущества и характер его использования учет данного имущества следует осуществлять пообъектно, а не в составе единого объекта основных средств. Пообъектный учет рассматриваемого в вопросе имущества, поступившего муниципальному...

Налоги и налогообложение

Организация планирует направить работников на участие в отраслевом чемпионате профессионального мастерства с целью развития персонала и повышения эффективности. При направлении работников возникают расходы в виде средней заработной платы, командировочные расходы (стоимость проезда, суточные), взнос за участие по каждому работнику и пр. Возможно ли признание в налоговом учете для целей исчисления налога на прибыль данных затрат как повышающих профессиональное мастерство работников?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Расходы организации, связанные с участием работников в конкурсе профессионального мастерства, соответствуют требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ и учитываются для целей налогообложения в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией...

Интервью
Тест

Какая категория граждан в сентябре получит единовременную выплату в размере 10 тыс. руб.?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.