21 апреля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 21.04.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Информация Минфина и ФНС России
Мнения
Калмыкова Елена

Отдельные вопросы практического применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства"

С 1 января 2022 года вступит в действие новый стандарт – ФСБУ 6/2020 "Основные средства". Изменения затрагивают большое количество организационных вопросов, в решение которых будут вовлечены не только работники финансовых (бухгалтерских) служб организаций, но и смежные подразделения. Подробности – в колонке члена АССА Елены Калмыковой.

На правах рекламы

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 12 мая 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Договор купли-продажи и его отдельные виды"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Должна ли организация в бухгалтерском учете отражать операции по начислению пособий по больничным листам за счет ФСС России? Отражаются ли пособия в форме 6-НДФЛ?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В бухгалтерском учете работодателя подлежит отражению только информация о пособиях за первые три дня нетрудоспособности, начисленных им за счет собственных средств. На часть пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемую ФСС РФ (начиная с четвертого...

Налоги и налогообложение

Организация заключила договор подряда с физическим лицом. Договор содержит условие о компенсации заказчиком расходов на ГСМ, проезд железнодорожным транспортом и авиабилеты, проживание. Договором также предусмотрена обязанность заказчика выплатить компенсацию за использование личного транспортного средства (определяется фиксированной суммой за километр пробега на основании маршрутного листа) и оплатить расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные, фиксированная сумма за каждый день). Облагаются ли эти расходы НДФЛ и страховыми взносами?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Денежные средства, выплачиваемые организацией-заказчиком в качестве возмещения фактически произведенных и документально подтвержденных расходов физического лица, связанных с выполнением им работ по гражданско-правовому договору, не облагаются страховыми...

Тест

В какой момент в процессе рассмотрения трудового спора работник может подать в суд заявление о возмещении морального вреда, причиненного ему работодателем?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.