18 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 18.12.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Информация Минфина и ФНС России
  • Минфин обновил порядок формирования и включения информации в перечень источников доходов России
    Приказ Минфина России от 25 сентября 2020 г. № 213н "О Порядке формирования, согласования и включения информации в перечень источников доходов Российской Федерации, структуре уникального номера реестровой записи источника дохода бюджета бюджетной системы Российской Федерации, структуре уникального номера реестровой записи группы источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, структуре идентификационного кода источника дохода бюджета бюджетной системы Российской Федерации, структуре идентификационного кода группы источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (документ не вступил в силу)
  • Минфин определил порядок регистрации транзитной декларации через ЕАИС таможенных органов
    Приказ Минфина России от 16 ноября 2020 г. N 266н “Об утверждении Порядка совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с регистрацией транзитной декларации, посредством информационной системы таможенных органов без участия должностных лиц таможенных органов” (документ не вступил в силу)
  • 44-ФЗ: изменился порядок формирования данных для реестра банковских гарантий
    Приказ Минфина России от 10 ноября 2020 г. N 261н “О внесении изменений в Порядок формирования информации и документов для ведения реестра банковских гарантий, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. N 126н” (документ не вступил в силу)
Аналитические статьи

Вся правда про бухгалтерский аутсорсинг

Вся правда про бухгалтерский аутсорсинг

На правах рекламы

Анонс
Пименов Владимир Владимирович 22 декабря 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Учет и отчетность в бюджетной сфере: главные новшества 2020-2021 годов, рекомендации по ведению учета и составлению отчетности в сложных ситуациях"

Спикер: Пименов Владимир Владимирович - руководитель объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант", эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ)

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Каким образом после 30.11.2020 вести учет депонирования заработной платы?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Изменения в Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У, вступающие в силу с 30.11.2020, не меняют порядка учета депонированной заработной платы и других выплат.Обоснование вывода: Указание Банка России от 05.10.2020 N 5587-У (вступающее в силу с 30.11.2020,...

Налоги и налогообложение

Организация работает в туристическом бизнесе и относится к субъектам малого предпринимательства. На какие отсрочки по уплате страховых взносов за март и июль может рассчитывать организация? Что надо предоставить в налоговый орган для получения отсрочки (без обеспечения)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Сроки уплаты страховых взносов за март 2020 года для организации продлены до 15.01.2021, за июль 2020 года - до 15.12.2020. Для этого не требуется представления каких-либо заявлений. Претендовать в качестве антикризисной меры на отсрочку или рассрочку...

Тест

Какие из перечисленных тезисов относятся к новому порядку оформления больничных, действующему с 14 декабря?

  • Больничный лист можно получить на бумаге или в форме электронного документа
  • Для получения электронного больничного, помимо паспорта, требуется СНИЛС
  • При удаленном приеме у врача больничный лист оформляется только в электронном виде
  • Продолжение бумажного листка нетрудоспособности можно сформировать в виде электронного
  • Все вышеперечисленные тезисы

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.