14 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 14.12.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Анонс
Пименов Владимир Владимирович

22 декабря 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Учет и отчетность в бюджетной сфере: главные новшества 2020-2021 годов, рекомендации по ведению учета и составлению отчетности в сложных ситуациях"

Спикер: Пименов Владимир Владимировичруководитель объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант", эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ)

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

В какой срок ООО должно разместить на федеральном ресурсе информацию о факте проведения аудиторской проверки за 2019 год?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Сведения о результатах обязательного аудита подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в срок не позже трех рабочих дней с даты получения аудиторского заключения.Обоснование вывода: 1. Аудиторское заключение...

Налоги и налогообложение

Охрану объекта строительства осуществляет третье лицо, услуги выставляет без НДС. В договоре подряда указано: "Подрядчик возмещает частичные затраты генподрядчика за охрану объекта, в размере Х руб., в том числе НДС, в месяц". Если генподрядчик является налогоплательщиком НДС, то должен ли он предъявить услуги за охрану объекта с НДС?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Обязанность начислить сумму НДС на стоимость услуг по охране и выставить соответствующий счет-фактуру может возникнуть у Генподрядчика только при оказании данных услуг Подрядчику. Если Генподрядчик самостоятельно услуги по охране объекта не оказывает,...

Тест

Какие виды дистанционной работы предусмотрены внесенными в ТК РФ поправками?

  • только постоянная
  • постоянная и временная
  • постоянная, временная, периодическая

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.