11 ноября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 11.11.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Удалова Марина

Налоговый маневр в IT-отрасли: что изменится с 1 января в налогообложении компаний и кто сможет воспользоваться льготами?
Во всех хитросплетениях и льготах нового режима разобралась Марина Удалова, старший юрист Департамента международного налогового планирования Юридической фирмы Клифф.
Анонс
Постовалова Снежана Олеговна 17 ноября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Сложные вопросы применения Закона № 44-ФЗ"

Спикер: Постовалова Снежана Олеговна - ведущий юрисконсульт Экспертно-консультационного центра Института госзакупок

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Муниципальное унитарное предприятие в хозяйственное ведение от собственника получило объекты основных средств. Следует ли списывать суммы, отраженные на счете 83 при получении имущества, в случае, когда основные средства полностью самортизированы и выбывают с баланса? Возникает ли налогооблагаемый доход?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: При списании основных средств, полученных в хозяйственное ведение от собственника, вследствие их морального или физического износа, сумма, отраженная при получении в составе добавочного капитала, списывается на нераспределенную прибыль. Дохода, подлежащего...

Налоги и налогообложение

Организация, применяющая общую систему налогообложения, ведет бухгалтерский учет в полном объеме. В организации имеются центральная касса и несколько торговых точек, оборудованных ККТ (все находятся по разным адресам). Ежедневная выдача и возврат разменного фонда (далее также - размен) невозможны из-за несовпадения графика работы центральной кассы и торговых точек, оборудованных ККТ (операционных касс). Каким образом можно передать разменный фонд из центральной кассы в операционные? Возможна ли передача разменного фонда сроком на месяц, год, или ежедневно необходимо выдавать разменный фонд и возвращать остаток размена? В случае выдачи разменного фонда под отчет может ли он храниться в ККТ или сейфе в помещении кассы?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Возможны следующие варианты решения проблемы обеспечения операционной кассы разменным фондом при невозможности ежедневной выдачи разменного фонда перед началом работы из главной (центральной) кассы и ежедневного возврата остатка размена в центральную кассу....

Тест

В каком случае пациент с положительным результатом теста на COVID-19 подлежит госпитализации вне зависимости от тяжести состояния?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.