28 сентября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 28.09.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Кисленко Василий

Вычет по НДФЛ: 3 распространенные ошибки, которые могут привести к взысканию неосновательного обогащения со стороны налоговиков
Налоговый вычет – достаточно популярная опция, предоставляемая государством своим гражданам. Большое количество последних, как указывает руководитель проектов сервиса "Налогия" Василий Кисленко, с уверенностью берется за самостоятельную подготовку декларации, опираясь подчас лишь на информацию из Интернета и собственные знания. В своей авторской колонке наш эксперт расскажет, как допущенная при оформлении ошибка, несоблюдение смежных правовых норм или попытка ввести инспектора в заблуждение квалифицируется как серьезное налоговое правонарушение.
Анонс
Кузнецов Кирилл Владимирович 7 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"44-ФЗ. Особенности формирования технического задания в контрактной системе. Последняя практика"

Спикер: Кузнецов Кирилл Владимирович - Руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Социальной программой предприятия предусмотрена выплата единовременной премии за непрерывный стаж работы на предприятии. Выплата производится на основании приказа при наступлении дат работы в организации 5, 10, 15 и т.д. лет, в трудовых договорах указано, что работодатель несет и другие, кроме прямо перечисленных, обязанности, предусмотренные внутренними документами, указано также про выплату материальных поощрений, установленных для работников общества; премия выплачивается не за счет чистой прибыли и не за счет средств специального назначения или целевых поступлений. Как отразить начисление данной премии в бухгалтерском и налоговом учете?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Есть основания для отнесения указанной премии к расходам по налогу на прибыль по п. 10 ст. 255 НК РФ. В бухгалтерском учете при начислении премии производится запись по дебету счетов учета затрат на производство (расходов на продажу) и кредиту...

Налоги и налогообложение

Возможны ли претензии со стороны налоговых органов в случае, если на путевом листе за проведение медосмотра расписывается руководитель организации или отметка отсутствует?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В случаях, когда автомобилем организации управляет лицо, выполняющее обязанности водителя, необходимо составлять путевой лист и организовывать прохождение водителем предрейсовых медицинских осмотров. Претензии со стороны налоговых органов в части...

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.