23 сентября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 23.09.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Чамкина Надежда Степановна

1 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Новации, практика применения и перспективы НДС. Отчётность 3 квартала 2020 года"

Спикер: Чамкина Надежда Степановна, государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Как отражать в бухгалтерском, налоговом учете и в декларациях по налогу на прибыль и НДС факторинговые операции?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Операции по договору факторинга следует отражать в таком же порядке, что и при уступке права требования по договору цессии. Ниже приведен порядок бухгалтерского и налогового учета.Обоснование позиции: В соответствии с п. 1 ст. 824 ГК РФ по договору...

Налоги и налогообложение

Возможно ли принять к вычету или признать в расходах при исчислении налога на прибыль НДС по расходам на ГСМ при представлении сотрудником авансового отчета, если сотрудник не предоставил счета-фактуры, а только путевые листы и кассовые чеки?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Согласно официальной позиции организация в рассматриваемой ситуации не вправе на основании кассовых чеков принять к вычету выделенный в них НДС по приобретенным командированными сотрудниками ГСМ. Иную точку зрения она должна быть готова отстаивать...

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.