24 августа 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 24.08.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 2 сентября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Тенденции правоприменительной практики в корпоративных закупках (223-ФЗ)"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация-лицензиат является обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Один из участников ООО (лицензиар) вносит в качестве вклада в уставный капитал ООО исключительную лицензию на изобретение. При этом исключительное право на изобретение не передается. Как отразить в бухгалтерском учете ООО полученный вклад в уставный капитал в виде исключительной лицензии на изобретение?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Стоимость полученного ООО в виде вклада в уставный капитал права использования изобретения отражается в бухгалтерском учете лицензиата как расходы будущих периодов. Подробности смотрите ниже. Обоснование вывода: К результатам интеллектуальной деятельности...

Налоги и налогообложение

Организация списала со склада готовую продукцию (холодильное и вентиляционное оборудование), которую нет возможности продать в силу объективных причин (старая модель, несоответствующая текущему регламенту покупателя). Себестоимость списанной готовой продукции была отнесена на расходы в налоговом учете. Установлен ли главой 25 НК РФ какой-либо срок для списания в расходы себестоимости такого рода неликвидной готовой продукции с момента ее оприходования на склад (как для дебиторской, так и кредиторской задолженности)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Главой 25 НК РФ применительно к рассматриваемой ситуации не установлено какого-либо промежутка времени (срока) с момента оприходования готовой продукции на склад и до списания ее себестоимости в состав расходов по причине неликвидности. Обоснование вывода:...

Тест

Обязан ли работодатель выдавать работнику служебную характеристику?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.