29 июня 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 29.06.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Чамкина Надежда Степановна 8 июля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"НДС -2020: Актуальные вопросы налогообложения и судебная практика. Последние изменения и перспективы. На что обратить внимание при подготовке к сдаче декларации за 2 квартал"

Спикер: Чамкина Надежда Степановна - государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ЗАО реорганизовано в форме преобразования в ООО 12.03.2020. В учете ЗАО отражены объекты движимого (оборудование) и недвижимого имущества. Последнее представляет собой офисные помещения, которые подлежат государственной регистрации. Амортизация начисляется на последнее число каждого месяца. Расходами какой организации за март 2020 года она является? Верно ли, что факт несвоевременной перерегистрации недвижимости ЗАО на ООО после реорганизации не влияет на учет объектов в ООО? Обязан ли правопреемник исчислять и платить налог на имущество с даты реорганизации?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В бухгалтерском учете и при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль амортизация за март признается расходом правопреемника, независимо от того, что в отношении части объектов в ЕГРП не внесена на 31.03.2020 запись о правопреемнике как новом...

Налоги и налогообложение

С 1 октября 2017 г. адрес российских организаций в строках 2а и 6а счета-фактуры надо указывать так, как он указан в ЕГРЮЛ. В то же время Минфином даны разъяснения, что требование указывать адрес так, как прописано в ЕГРЮЛ, не означает, что он не может быть сокращен. Какова официальная позиция закона, налоговых органов в отношении допустимости указывать в строках 2а и 6а счетов-фактур адресов с сокращениями (например, не "Помещение", а "пом.", не "Литера", а "лит.")?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Неверное заполнение строк 2а и 6а "Адрес" счета-фактуры не может препятствовать вычету НДС у покупателя.Обоснование вывода: В соответствии с п. 1 ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем...

Опрос

Поддерживаете ли вы президентскую инициативу о введении с 2021 года повышенной ставки НДФЛ на часть доходов, превышающую 5 млн руб. в год?

  • Да, в России давно надо было ввести "налог для богатых"
  • Да, кто больше получает, тот и должен больше платить
  • Да, это позволит существенно пополнить бюджет
  • Да, если вырученные от этого средства будут целевыми
  • Нет, предлагаемая ставка НДФЛ для богатых (15%) слишком низкая
  • Нет, считаю, что повышенным налогом должна облагаться вся сумма дохода, а не только ее часть, превышающая установленный предел
  • Нет, введение прогрессивной шкалы налогообложения приведет к сокрытию доходов и выводу капитала за рубеж
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Обязательная маркировка каких товаров вводится с 1 июля? 

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.