19 июня 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 19.06.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 30 июня 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Меры ответственности и иные способы защиты кредиторов"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - Д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация (поставщик) заключила с контрагентом (покупателем) договор о поставке продукции. В договоре не предусмотрен пункт о возврате тары. Возврат тары происходит не по всем поставкам. Организация указывает в счете: залоговая стоимость тары не входит в стоимость продукции и является возвратной. Покупатель в действительности возвращает тару. Тара ранее была приобретена и оприходована по себестоимости на счет 10.04 (без НДС). Как правильно учитывать возвратную тару в бухгалтерском и налоговом учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В бухгалтерском учете возвратную (многооборотную) тару организации-поставщику следует учитывать на субсчете 10.04 "Тара и тарные материалы" до ее фактического выбытия вследствие негодности. В налоговом учете стоимость многооборотной тары, не являющейся...

Налоги и налогообложение

При преобразовании одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается вновь возникшее юридическое лицо. Срок представления налоговой декларации и уплаты налога на прибыль за налоговый период установлен не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Применим ли этот срок только в тех случаях, когда реорганизация завершена в конце года, то есть закончились все отчетные периоды? Если реорганизованная организация определяла суммы ежемесячных авансовых платежей из фактически полученной прибыли, то означает ли это, что срок сдачи налоговой декларации на прибыль будет не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем окончания реорганизации? Если реорганизация завершилась 28.04.2020, то срок предоставления налоговой декларации за период с 01.01.2020 по 27.04.2020 правопреемником за предшественника будет не позднее 28.05.2020? Если да, то переносятся ли сроки представления налоговой декларации на три месяца в связи с переносом сдачи отчетности из-за пандемии коронавируса?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В рассматриваемой ситуации налоговая декларация по налогу на прибыль за последний налоговый период для прекратившей в результате реорганизации существование организации (с 01.01.2020 по 27.04.2020) может быть представлена в налоговый орган правопреемником...

Опрос

Как вы относитесь к проведению ЕГЭ-2020 в условиях пандемии?

  • Считаю, что в этом году было бы целесообразно не проводить его вообще
  • Полагаю, что отказываться от ЕГЭ нерационально, но нужно обеспечить 100%-ную безопасность для здоровья участников
  • Поддерживаю решение о том, что сдавать экзамены в этом году будут не все выпускники
  • Думаю, можно было бы организовать его проведение в дистанционной форме
  • Выступаю за отмену ЕГЭ – не только в этом году, но и в принципе
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Не позднее какого дня работодатели обязаны уведомить работников о возможности выбрать бумажную или электронную трудовую книжку?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.