26 мая 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 26.05.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Саакян Татьяна Васильевна

1 июня 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "О новых нормативных правовых актах, регулирующих особенности исполнения бюджетов в 2020 году, и особенности финансового обеспечения государственных (муниципальных) учреждений в условиях введения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции"

Спикер: Саакян Татьяна Васильевна, директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация арендует у индивидуального предпринимателя (ИП) помещение под офис и склад. ИП (арендодатель) является акционером непубличного АО (далее - Организация) с долей в размере 90% акций в уставном капитале. ИП планирует возвести пристройку к находящемуся в его собственности нежилому зданию. Было подписано дополнительное соглашение к договору аренды, по которому арендодатель увеличивает арендованную площадь (за счет пристройки) без изменения арендной платы при условии, что арендатор приобретает строительные материалы на свои средства, а арендодатель осуществляет строительство своими силами. Как правильно оформить передачу приобретаемых строительных материалов? Какие документы необходимо затребовать от ИП для списания строительных материалов? Обязательно ли надо будет делать наценку на эти материалы, или Организация должна у себя приходовать как неотделимое улучшение арендованного помещения, хотя строительно-монтажные работы своими силами не проводит?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организации следует передать арендодателю приобретенные строительные материалы по накладной принятой в Организации для этих целей формы. Подробности смотрите ниже. Указанной накладной будет достаточно для списания стройматериалов с учета. Требование...

Налоги и налогообложение

Работники работают в организации вахтовым методом. Им выплачивается надбавка за вахтовый метод работы, в которую входит компенсация расходов на питание, проживание, проезд и др. В локальных актах нет уточнения, что входит в надбавку за вахтовый метод работы. Одним из обособленных подразделений заключен договор с комбинатом питания. Предприятие по договору с ним оплачивает питание работников. Будет ли это считаться двойной компенсацией за питание работников в целях налогообложения? Возникает ли в данном случае обязанность по уплате НДФЛ и страховых взносов?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Стоимость бесплатного питания, предоставляемого сотрудникам, в том числе работающим вахтовым методом, должна быть предусмотрена внутренним нормативным документом организации, а также коллективными и (или) трудовыми договорами. Только в таком случае затраты...

Опрос

Что вы планируете сделать в первую очередь после отмены ограничительных мер?

  • Найти работу
  • Улучшить жилищные условия
  • Съездить в отпуск
  • Подать на банкротство
  • Переоформить документы с истекшим сроком годности
  • Записаться в фитнес-центр
  • Сходить в ресторан
  • Устроить шопинг
  • Встретиться с друзьями и навестить родственников
  • Подать заявление на расторжение или заключение брака
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Может ли предприниматель получить "зарплатную" субсидию на свой личный счет физлица?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.