23 апреля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 23.04.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс
Пименов Владимир Владимирович

27 апреля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Бухгалтеру бюджетной сферы. Учет по стандарту "Аренда": новшества 2020 года, проблемные вопросы и пути их решения, опыт коллег"

Спикер:
Пименов Владимир Владимирович – руководитель объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант", эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ).

Зарегистрироваться на семинар

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация хозяйственным способом (иногда привлекались подрядчики) построила базу отдыха (домики для отдыха и благоустроенная территория) с целью перепродажи, т.е. учла ее на счете 41. Но спустя некоторое время решила сама её использовать для сдачи в аренду, т.е. решила перевести на счет 01. Какими документами нужно было оформить и подтвердить сформированную первоначальную стоимость домиков для отдыха, учтенных на счете 41, и подтвердить факт завершения их стройки? Каким образом сейчас перевести (оформить) перевод домиков из товаров в основные средства?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Объект основных средств принимается к учету по фактической себестоимости, по которой имущество было принято к учету в качестве товара. При принятии соответствующего решения и выполнении в отношении объекта всех необходимых условий для учета его в составе...

Налоги и налогообложение

Будет ли изменен срок сдачи годовой отчетности за 2019 год в связи с объявленной выходной неделей с 28.03.2020 по 05.04.2020?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Сроки предоставления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год переносятся на 6 апреля 2020 года. Аналогичный порядок допускаем и для налоговых деклараций за 2019 год, срок представления которых приходится на период с 30 марта по...

Опрос

Поддерживаете ли вы временное увеличение льготного периода оплаты штрафов за нарушение ПДД с 20 до 60 дней?

  • Да, это особенно важно для тех автомобилистов, у которых в период пандемии коронавируса снизились доходы
  • Да, я в принципе за более продолжительный льготный период оплаты штрафов
  • Нет, 20 дней достаточно
  • Нет, увеличение срока в три раза излишне
  • Мне все равно, у меня нет машины

 Ответить

Тест

Включаются ли нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля в процессуальные сроки?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.