17 апреля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 17.04.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Анонс
Андреева Валентина Ивановна

24 апреля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Актуальные вопросы трудовых отношений в период пандемии"

Спикер:
Андреева Валентина Ивановна - к.и.н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация имеет право на применение упрощенных способов ведения учета. Малые предприятия освобождаются от составления полного комплекта форм бухгалтерской отчетности и могут ограничиться только составлением бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах. Означает ли это, что указанные два отчета можно представлять по форме, указанной в Приложении N 1 к приказу Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н, или в данном случае (когда в органы ИФНС представляются только два отчета) обязательно применять упрощенные формы, указанные в Приложении N 5 к приказу Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н? Имеет ли право малое предприятие перейти с 2019 года на составление бухгалтерской отчетности по упрощенным формам, указанным в Приложении N 5 к приказу Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н, если в предыдущие периоды оно отчитывалось по формам, указанным в приложении N 1?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Организация имеет право представить отчетность за 2019 г. по форме согласно Приложению N 5 к приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н (далее - Приказ N 66н). Обоснование позиции: Согласно п. 1 ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ...

Налоги и налогообложение

Организация-заказчик находится на общей системе налогообложения. Организация заключила договор на проведение тренинга с сотрудниками офиса на тему "Внутренние бизнес-коммуникации". Тренинг проводит ИП, имеющий все необходимые на это разрешения. Тренинг проводится в интересах деятельности организации и учитывает специальность работников. Продолжительность тренинга два дня по 8 часов. Организация имеет договор со списком сотрудников, акт выполненных работ, сертификаты выдаются каждому сотруднику. Можно ли отнести данные расходы на расходы предприятия? Или это расходы за счет чистой прибыли?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Организация в рассматриваемой ситуации вправе признать расходы на проведение тренинга при расчете налогооблагаемой прибыли.Обоснование позиции: Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ в целях определения налоговых обязательств по налогу на прибыль организаций...

Опрос

Какими предоставленными предпринимателям в связи с пандемией мерами поддержки вы намерены воспользоваться? 

 Ответить

Тест

По каким кодам КВР и КОСГУ учреждение должно отразить возмещение работником стоимости вкладыша в трудовую книжку?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.