8 апреля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 08.04.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс

Бевзенко Роман Сергеевич

Церковников Михаил Александрович

17 апреля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Влияние пандемии коронавируса на договорные отношения"

Спикер:
Бевзенко Роман Сергеевич – к.ю.н., профессор Российской школы частного права, партнер юридической фирмы "Пепеляев Групп".
Церковников Михаил Александрович – к. ю. н., доцент кафедры общих проблем гражданского права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация выполняла НИОКР, в ходе выполнения которых должно получиться четыре продукта, по трем из которых результат получен в 2019 году, по четвертому - в 2020. НИОКР выполняются для собственных нужд, их результаты подлежат правовой охране в соответствии с требованиями законодательства и учитываются в бухгалтерском учете в качестве нематериальных активов. В каком году организация должна отображать результаты полученных НМА?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Принятие НМА к бухгалтерскому учету должно быть осуществлено на основании первичного документа, фиксирующего выполнение всех перечисленных в п. 3 ПБУ 14/2007 критериев, в отчетном периоде его составления. Это значит, что результаты, полученные в 2019 году,...

Налоги и налогообложение

У автора учебного пособия два гражданства - России и Германии. Он постоянно проживает в Германии, в России пребывает менее 183 дней в году. С автором учебного пособия заключен лицензионный договор на право использования произведения в РФ. Как гражданин Российской Федерации он застрахован по обязательному социальному страхованию и получает пенсию на территории РФ (так как ранее проживал и работал в России). В настоящее время какую-либо деятельность данный гражданин в России не ведет, приезжает ли он в Россию, неизвестно. Прописки и недвижимости в России нет. Как осуществлять налогообложение при выплате авторского гонорара данному гражданину?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Вознаграждения, выплачиваемые по лицензионному договору, в рассматриваемом случае не облагаются НДФЛ. При этом данный гражданин должен подтвердить статус налогового резидента Германии. Такие вознаграждения подлежат обложению страховыми взносами только...

Опрос

Как вы относитесь к продлению режима нерабочих дней до конца апреля?

  • Поддерживаю, это необходимо для предотвращения угрозы распространения коронавируса
  • Поддерживаю, здоровье важнее денег
  • Поддерживаю, мне нравится отдыхать за счет работодателя
  • Не поддерживаю, это навредит бизнесу
  • Не поддерживаю, не хочу платить работникам просто так
  • Не поддерживаю, опять придется работать "в обход закона"
  • Мне все равно

 Ответить

Тест

На каких условиях гражданам и ИП могут быть предоставлены кредитные каникулы из-за пандемии коронавируса?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.