10 января 2014

ГАРАНТ. Информация Минфина и ФНС России от 10.01.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 



ГАРАНТ 
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!
ТОЛЬКО ДО 15 ЯНВАРЯ 
ПОЛУЧИТЕ 24 ЧАСА РАБОТЫ В СИСТЕМЕ, ОПЛАТИВ ВСЕГО 30 МИНУТ

 

  • Обновленные КБК
    Приказ Минфина России от 16 декабря 2013 г. № 121н “О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 65н” (не вступил в силу)

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 10 января 2014 

В декабре 2013 года ОАО получено уведомление ЦБ РФ о государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг. Акционеры ОАО, согласно ст. 40 и ст. 41 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", используя преимущественное право на покупку акций, перечислили в декабре 2013 года на расчетный счет ОАО денежные средства за акции в размере их рыночной стоимости, которая превышает номинальную. Изменения в устав ОАО, связанные с увеличением уставного капитала, будут внесены в следующем году. Отчет (уведомление) об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг в 2013 году не оформлялся. По какой статье пассива баланса за 2013 год следует отразить операцию поступления денежных средств с учетом того, что в активе баланса данная операция отражена по статье "денежные средства"? Какие проводки должны быть сделаны? Увеличивает ли данное поступление денежных средств величину чистых активов ОАО с момента поступления денежных средств от акционеров на расчетный счет ОАО до момента внесения изменений в устав ОАО, касающихся увеличения уставного капитала?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:До регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска акций и внесения изменений в устав сумма уплаченных акционерами денежных средств отражается в пассиве бухгалтерского баланса в составе кредиторской задолженности.Сумма указанной задолженности учитывается... 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  В день 20-летия Конституции РФ стартовал IX конкурс "Правовая Россия"
  Самые важные документы недели
  Поздравления наших читателей с Новым годом и Рождеством!

 

IX Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

СОБЫТИЯ

12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г., Москва, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ приглашают к участию в IX Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU