26 августа 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 26.08.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информационное сообщение Минфина России от 22 августа 2019 г. N ИС-учет-20 "Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии"
    Минфин выпустил разъяснения по изменениям в Закон о бухучете.
    Минфин проанализировал июльские поправки к Закону о бухучете. В частности, запрещено менять утвержденную отчетность; уточнены основания для внесения изменений в правила бухучета; введен порядок подготовки стандартов бухучета госфинансов.
    С 2020 г. будет действовать порядок предоставления исправленной отчетности в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности.
     
  • Информация Федеральной налоговой службы от 23 августа 2019 г. "Получить рассрочку по уплате налогов стало проще"
    Отсрочка (рассрочка) по уплате налогов: финансовое положение должника оценят по новой методике.
    В июне 2019 г. Минэкономразвития утвердило новую методику, по которой оценивается финансовое положение должника в целях предоставления ему отсрочки или рассрочки по уплате налогов и страховых взносов. Теперь для анализа может использоваться промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за три и более месяцев, а не только годовая. Также отменен показатель чистой прибыли.
    Налогоплательщики, испытывающие временные финансовые трудности, смогут стабилизировать свою деятельность и уплатить налоги по согласованному графику.
    Методика размещена на сайте ФНС.
     

Анонс
Сироткина Анна Александровна 3 сентября 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Заключение и расторжение государственных (муниципальных) контрактов: сочетание правил ГК РФ и 44-ФЗ"
Спикер: Сироткина Анна Александровна, к. ю. н., заведующая кафедрой коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, участник рабочих групп по подготовке разъяснений Верховного Суда РФ о применении гражданского законодательства.
Зарегистрироваться
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

3-4 октября 2019 г., Всероссийский практикум "Земельно-имущественные отношения в недропользовании: изменения в 2019-2020 гг." Подробнее

12-13 сентября 2019 г., XXIV Всероссийский Форум "Обращение медицинских изделий в России. Осенняя сессия". Подробнее

16 сентября 2019 г., Всероссийский государственный профессиональный праздник "День финансиста". Подробнее

18-20 сентября 2019 г., XIII Всероссийский семинар экологов предприятий. Подробнее

30 сентября - 2 октября 2019 г., Дневной семинар повышения квалификации "Отдельные виды гражданско-правовых договоров в практике договорной работы: актуальные проблемы и судебная практика". Подробнее

2-3 октября 2019 г., Всероссийский практикум "Земельно-имущественное законодательство: изменения для объектов энергетики в 2019-2020 гг.". Подробнее

8 октября 2019 г., VI Международная научно-практическая конференция "Оценка технологий здравоохранения: место инноваций в национальной системе здравоохранения. Персонализированная медицина". Подробнее

10–11 октября 2019 г., V Всероссийская научно-практическая конференция "Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт". Подробнее

15 октября 2019 г., Конференция "Правовые вопросы в медицине: регулирование и судебная практика". Подробнее

19-20 декабря 2019 г., Всероссийский семинар-конференция "ЖКХ будущего 2019. Актуальные вопросы и решения". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.