11 января 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 11.01.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25 декабря 2018 г., протокол N 12)
    Оплата труда бюджетников: единые рекомендации на 2019 г.
    Подготовлены единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 г.
    Определены принципы формирования систем оплаты труда. Так, зарплата должна зависеть от квалификации сотрудника, сложности работы, количества и качества затраченного труда. Ее предельный размер ограничивать нельзя. Реальные зарплаты должны повышаться.
    Перечислены обязательные нормы и условия оплаты труда. К ним отнесены МРОТ, районные коэффициенты, повышенная оплата "за вредность" и т. д. Также должны применяться профстандарты, Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих.
    Системы оплаты труда устанавливаются и изменяются в т. ч. с учетом годового фонда оплаты труда, мнения профсоюзов, аттестации работников, систем нормирования труда.
    Пересмотр норм труда допускается по мере совершенствования или внедрения новой техники, технологии и проведения организационных либо иных мероприятий, обеспечивающих рост эффективности труда. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за 2 месяца.
    Отдельно рассмотрены вопросы оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей и главбухов.
    Даны рекомендации по формированию фондов оплаты труда.
    Приведены особенности систем оплаты труда педагогов и медиков, а также в учреждениях культуры и спорта.
     
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 11 января 2019 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за декабрь 2018 года"
    Падение мировой цены на нефть отразится на коэффициенте Кц.
    Средняя цена на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья за декабрь 2018 г. составила 57,38 долл. США за баррель (в ноябре - 64,42). Она применяется для определения коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть, - Кц.
     

Анонс

Шкловец Иван Иванович

30 января 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Актуальные вопросы и практика применения трудового законодательства"

Спикер: Шкловец Иван Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

14 февраля 2019 г., Конференция-дискуссия ОКЮР о работе юридический служб компаний и консультантов через призму конкретных проектов "Вместе весело шагать". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.