5 октября 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 05.10.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 3 октября 2018 г. N 1184 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству биомедицинских клеточных продуктов"
    Лицензирование производства биомедицинских клеточных продуктов: правила.
    Утверждено Положение о лицензировании деятельности по производству биомедицинских клеточных продуктов (БКП).
    Речь идет о лицензировании Росздравнадзором производства аутологичных, аллогенных, комбинированных БКП, а также производства не зарегистрированных в России БКП для целей доклинических и (или) клинических исследований.
    Указаны лицензионные требования и документы, представляемые лицензиатом в Службу.
    Информация, относящаяся к осуществлению деятельности по производству БКП, размещается на сайте Службы. Это делается в течение 10 дней с даты опубликования актов, устанавливающих требования к лицензируемой деятельности; принятия решения о предоставлении, переоформлении, приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии; получения от ФНС России сведений о ликвидации юрлица или прекращении его деятельности в результате реорганизации; вступления в силу решения суда об аннулировании лицензии.
    Росздравнадзор формирует и ведет реестр лицензий, осуществляет лицензионный контроль.
     
  • Информация Банка России от 5 октября 2018 г. "Об отзыве у банка "КОР" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Банк "КОР" лишился лицензии.
    05.10.2018 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "АКБ "КОР". Также аннулирована лицензия на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
    Банк был ориентирован на обслуживание интересов его основного акционера и связанных лиц. Выявлены многочисленные нарушения антиотмывочного законодательства в части полноты и достоверности направлявшихся в ЦБ РФ сведений. Возрос объем проводимых банком сомнительных транзитных операций.
    В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
    Вклады в банке застрахованы. Вкладчики, в том числе ИП, могут получить страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
    Согласно данным отчетности по величине активов на 01.09.2018 кредитная организация занимала 390 место в банковской системе России.
     
  • Информация Банка России от 5 октября 2018 г. "Об отзыве у банка "Флора-Москва" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    АО КБ "Флора-Москва" лишено лицензии.
    Сообщается, что с 5 октября 2018 г. отозвана лицензия у АО КБ "Флора-Москва".
    В частности, выявлены сомнительные операции, связанные с выводом денежных средств за рубеж и (или) их обналичиванием. ЦБ РФ неоднократно применял в отношении АО меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение денежных средств населения.
    Также аннулирована лицензия на совершение обществом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
    В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.
    АО является участником системы страхования вкладов.
     
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 3 октября 2018 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за сентябрь 2018 года"
    НДПИ в отношении нефти: какова средняя цена на нефть сорта "Юралс" за сентябрь 2018 г.?
    На официальном сайте Минэкономразвития России размещена информация о средней за сентябрь 2018 г. цене на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском). Она составляет 78,13 долл. США за баррель (за август 2018 г. - 71,52 долл. США за баррель).
    Указанная цена применяется для определения коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть, - Кц.
     

Анонс

Витрянский Василий Владимирович

17 октября 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Новеллы о банкротстве организаций в законодательстве и судебной практике"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович – д. ю. н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

12 октября 2018 г., Второй Конгресс руководителей логистики и цепей поставок компаний–производителей и ритейлеров. Подробнее

15-17 октября 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Отдельные виды гражданско-правовых договоров в практике договорной работы: актуальные проблемы и судебная практика". Подробнее

16-17 октября 2018 г., XIV Всероссийский конгресс "Государственное регулирование градостроительства 2018 Осень". Подробнее

17 октября 2018 г., Конференция "Работа с персональными данными в цифровом мире". Подробнее

18 октября 2018 г., INOPharma Международная конференция инновационных технологий и открытий в фармацевтической отрасли. Подробнее

25-26 октября 2018 г., XV Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2018 Осень", Подробнее

31 октября 2018 г., Научно-практическая конференция "Страховое право России: текущие проблемы и направление реформы". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.