1 августа 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 01.08.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Федеральной налоговой службы от 31 июля 2018 г. "ФНС России рассмотрела спор о правомерности продления выездной проверки по тем же основаниям, что и ранее"
    Одинаковое основание для продления срока выездной проверки сначала до четырех, а затем до шести месяцев - правомерно!
    В силу НК РФ срок выездной проверки не должен превышать 2 месяцев. Он может быть продлен до 4 месяцев, а в исключительных случаях - до 6 месяцев.
    Налогоплательщик посчитал незаконным второе продление срока из-за объема проверяемых документов и контрольных мероприятий.
    ФНС России разъяснила, что необходимость и сроки продления проверки определяются в зависимости от фактических обстоятельств конкретного дела. Принятие такого решения находится под контролем вышестоящего налогового органа.
    В данном случае решение о продлении проверки до 6 месяцев является законным, т. к. направлено на обеспечение проведения наиболее полного и всестороннего налогового контроля, способствует определению правильности исчисления, а также полноты и своевременности внесения платежей в бюджет.
    При этом на лицо не возлагаются обязанности, не предусмотренные НК РФ. Не возникает препятствий для ведения предпринимательской деятельности.
     
  • Приказ Минфина России от 12 июля 2018 г. N 153н "О введении документа Международных стандартов финансовой отчетности в действие на территории Российской Федерации"
    На территории России вводятся в действие поправки к МСФО (IAS) 19 "Вознаграждения работникам".
    На территории России вводится в действие документ МСФО "Внесение изменений в программу, сокращение программы или погашение обязательств по программе (Поправки к МСФО (IAS) 19)".
    Он вступает в силу на территории России для добровольного применения - со дня его официального опубликования, для обязательного применения - в сроки, определенные в нем.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2018 г. Регистрационный № 51736.
     

Анонс

Сивец Светлана Викторовна

8 августа 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Вопросы внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора в 2018 году (СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ СОВМЕСТНО С СОЮЗОМ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФИНАНСОВ)"

Спикер: Сивец Светлана Викторовна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

16 августа 2018 г., Седьмая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений". Подробнее

22-24 августа 2018 г., Международная практическая конференция "Управление магазином-2018". Подробнее

23 августа 2018 г., Деловой завтрак "Битва за эффективность: диалог на высшем уровне". Подробнее

9 июля - 24 августа 2018 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм Best Law Firm Website 2018. Подробнее

19 июня 2018 г. - 1 февраля 2019 г., Восьмой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2018 года "Хрустальная Фемида". Подробнее

26-27 сентября 2018 г., Практический семинар "Актуальные вопросы недропользования: комментарии и рекомендации". Подробнее

8-9 ноября 2018 г., 4-я Ежегодная практическая конференция "Управление юридическими рисками: статус 2018". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.