27 июля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 27.07.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 25 июля 2018 г. N 868 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1417"
    О декларировании производителями и импортерами товаров и упаковки, подлежащих утилизации.
    Скорректировано Положение о декларировании производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации, количества выпущенных в обращение на территории России за предыдущий календарный год готовых товаров, в т. ч. упаковки.
    Указано, что многооборотная упаковка товаров декларируется как товар.
    При заполнении декларации теперь должны использоваться не только первичные учетные либо таможенные, но и товарно-сопроводительные документы.
    Копии данных документов по запросу Росприроднадзора (его территориального органа) должны предоставляться в течение 10 рабочих дней.
    Количество упаковки теперь указывается для каждого наименования упаковки в килограммах с точностью до одного килограмма. Ранее это касалось только товаров.
    Указано, что если юрлицо или ИП одновременно является производителем товаров и импортером товаров, то декларация представляется в Росприроднадзор.
    Обновлена форма декларации.
     
  • Информация Банка России от 27 июля 2018 г. "Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых"
    Ключевая ставка по-прежнему составляет 7,25%.
    Банк России решил оставить ключевую ставку на прежнем уровне - 7,25%.
    Ожидается, что в конце 2018 г. инфляция составит 3,5-4%, а в 2019 г. она временно превысит 4% из-за увеличения НДС. Годовые темпы роста потребительских цен вернутся к 4% в начале 2020 г.
    Приведена аналитическая информация по денежным-кредитным вопросам, экономической активности и инфляционным рискам.
    Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 14 сентября 2018 г.
     
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 09 апреля 2018 г. N ММВ-7-20/207@ "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@"
    ККТ: актуализированы форматы фискальных документов.
    Приведены в соответствие с законодательством о применении ККТ форматы фискальных документов, обязательные к использованию.
    Изменения касаются, в частности, реквизитов фискальных документов и описания их значений.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2018 г. Регистрационный № 51693.
     

Анонс

Андреева Валентина Ивановна

31 июля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Взаимоотношения с трудовой инспекцией и другими контролирующими органами. Судебная практика"

Спикер: Андреева Валентина Ивановна – к. и. н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

30 августа 2018 г., Деловой ужин "Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения". Подробнее

16 августа 2018 г., Седьмая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений". Подробнее

23 августа 2018 г., Вторая конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

23-24 августа 2018 г., Вторая конференция "Цифровое предприятие". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.