17 апреля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 17.04.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. N 440 "О требованиях к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов"
    44-ФЗ: какие банки могут выдавать гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов?
    Установлены требования к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов.
    Размер собственных средств (капитала) банка должен составлять на последнюю отчетную дату не менее 300 млн руб. Кроме того, банк должен иметь кредитный рейтинг не ниже уровня "BB-(RU)" по национальной рейтинговой шкале АКРА или не ниже уровня "ruВВ-" по национальной рейтинговой шкале "Эксперт РА". До 1 января 2020 г. допускается наличие кредитного рейтинга не ниже уровня "B-(RU)" или "ruB-" соответственно.
    Постановление вступает в силу с 1 июня 2018 г.
     
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 марта 2018 г. N 186Н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей"
    О выплате регионами детских пособий.
    Региональным органам власти переданы полномочия по назначению государственных пособий отдельным гражданам, имеющим детей. Установлено, как оказывается данная госуслуга.
    Так, регионы выплачивают пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности в качестве ИП, прекращением полномочий частных нотариусов и статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физлицами, чья профессиональная деятельность подлежит госрегистрации и (или) лицензированию. В этом случае пособие назначается в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания указанных женщин в установленном порядке безработными. Кроме того, на регионы возложены полномочия по назначению таким женщинам единовременного пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности.
    Что касается единовременного пособия при рождении ребенка, то оно выплачивается региональными властями одному из родителей либо лицу, его заменяющему, из числа лиц, не подлежащих обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающимся в образовательных и научных организациях).
    Помимо этого, закреплена процедура назначения региональными органами единовременных пособий беременной жене военнослужащего-призывника и на его ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
    Заявление о назначении государственного пособия рассматривается уполномоченным региональным органом в 10-дневный срок с даты его приема (регистрации). Пособие выплачивается на почте или переводится на банковский счет заявителя не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2018 г. Регистрационный № 50757.
     

Анонс

Смирнова Татьяна Степановна

20 апреля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Уголовная ответственность руководителя, финансового директора, бухгалтера за несоблюдение норм действующего законодательства"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

20 апреля 2018 г., Программа и Форум "Развитие регионов. Лучшее для России". Подробнее

21 апреля 2018 г., Форум для юристов и адвокатов 4LegalForum 2018. Подробнее

23-26 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража". Подробнее

25 апреля 2018 г., Международная конференция по вопросам интеллектуальной собственности в фарминдустрии. Подробнее

25 апреля 2018 г., Конференция "Жизнь по новому Таможенному кодексу ЕАЭС". Подробнее

26-27 апреля 2018 г., Второй форум Baltic CFO. Подробнее

26 апреля 2018 г., XVIII Торжественная церемония вручения высших адвокатских наград имени Ф.Н. Плевако по итогам 2016-2017 гг., Подробнее

17 мая 2018 г., Деловой завтрак для финансовых директоров агробизнеса. Подробнее

18 мая 2018 г., Деловой завтрак для финансовых директоров телекоммуникационной отрасли. Подробнее

24-25 мая 2018 г., Семинар-консультация "НДС в рекомендациях эксперта: сложные вопросы, арбитражная практика". Подробнее

24-25 мая 2018 г., Восьмой форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

26 мая 2018 г., Новая программа Брайана Трейси "Искусство управления 2.0: система действий и инструментов для руководителя и его команды". Подробнее

28 мая - 1 июня 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы". Подробнее

29 мая 2018 г., II Всероссийская конференция "Медицинские учреждения и организации: правовое регулирование 2018". Подробнее

31 мая 2018 г., Восьмая ежегодная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазстрой-2018). Подробнее

4-6 июня 2018 г., Всероссийский практикум "Бухгалтерский учет и налогообложение горнодобывающих компаний". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.