6 апреля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 06.04.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Федеральной налоговой службы от 4 апреля 2018 г. "ФНС России разъяснила, нужно ли иностранным гражданам доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде"
    Иностранцам не нужно доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде.
    По закону патент для иностранцев, работающих в России, действует от 1 до 12 месяцев. При этом оплатить фиксированную сумму необходимо до начала действия патента.
    Стоимость патента рассчитывается исходя из коэффициента-дефлятора, который ежегодно устанавливает Минэкономразвития России, и регионального коэффициента, который определяется региональным законом.
    Может возникнуть ситуация, когда иностранец оплатил патент в июле на 11 месяцев. Получается, что патент будет действовать еще 5 месяцев следующего года, когда коэффициент-дефлятор изменился.
    В таких случаях доплачивать за патент не нужно.
     
  • Информация Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2018 г. "Минфин России разъяснил предпринимателям на патенте как получить вычет при покупке онлайн касс"
    ПСН: вернуть часть уплаченного налога за счет расходов на онлайн-кассу — просто.
    Разъяснено, как ИП, применяющие ПСН, могут вернуть часть уплаченного налога за счет расходов на онлайн-кассу.
    Вычет до 18 тыс. руб. можно получить не только за покупку кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.
    В инспекцию направляется уведомление об уменьшении суммы платежа по патенту. Его можно подать одновременно с заявлением на получение нового патента.
    Уведомление заполняется в свободной форме. Однако необходимо указать ФИО и ИНН, номер и дату патента, по которому уменьшается сумма налога, сроки внесения уменьшаемых платежей, сумму уменьшения, модель и заводской номер кассы, сумму затрат на покупку.
     

Анонс

Смирнова Татьяна Степановна

20 апреля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Уголовная ответственность руководителя, финансового директора, бухгалтера за несоблюдение норм действующего законодательства"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

29-30 мая 2018 г., ХVI Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2018". Подробнее

16-18 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву". Подробнее

17-18 апреля 2018 г., XIV Всероссийский Конгресс "Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2018". Подробнее

17 апреля 2018 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

17 апреля 2018 г., Первое заседание Налогового клуба КПМГ. Подробнее

19-20 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Мастер-класс Елены Бариновой «Построение юридической карьеры". Подробнее

19-20 апреля 2018 г., Вторая конференция "Финансовое планирование и управленческий учет в банках". Подробнее

25 апреля 2018 г., Международная конференция по вопросам интеллектуальной собственности в фарминдустрии. Подробнее

26-29 апреля 2018 г., Российский форум продаж - 2018. Подробнее

26 апреля 2018 г., XVIII Торжественная церемония вручения высших адвокатских наград имени Ф.Н. Плевако по итогам 2016-2017 гг., Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.