24 октября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 24.10.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 01 июня 2017 г. N 102 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и разрешений на осуществление операций по экспорту и (или) импорту товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"
    Выдача лицензий на экспорт/импорт отдельных товаров, информации: административный регламент.
    Урегулированы вопросы выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них).
    Госуслуга оказывается российским юридическим и физическим лицам, совершающим внешнеэкономические операции с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо при подготовке и (или) совершении терактов и в отношении которых установлен экспортный контроль.
    В результате оказания госуслуги выдаются в т. ч. разовая лицензия на экспорт (импорт) продукции, включенной в списки (перечни) контролируемых товаров и технологий, утвержденные указами Президента РФ; генеральная лицензия на проведение операций с определенным видом контролируемой продукции с указанием предельного количества (для товаров) и объема передаваемых прав (для технологий) и страны конечного использования без определения конкретного покупателя (получателя). Также согласовывается разрешение на реэкспорт (передачу третьему лицу) списочной продукции, выдается разрешение на экспорт продукции, подпадающей под всеобъемлющий контроль.
    Определены сроки получения лицензий (разрешений). Раскрыто содержание конкретных административных процедур.
    Административный регламент ФСТЭК России по нетарифному регулированию внешнеторговой деятельности, в т. ч. по выдаче лицензий на экспорт (импорт) признан утратившим силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2017 г. Регистрационный № 48632.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 23 октября 2017 г. N 2323-р
    Дополнены перечень ЖНВЛП и иные лекарственные перечни.
    Утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для медприменения на 2018 г.
    По сравнению с перечнем ЖНВЛП на 2017 г. новый перечень дополнен 60 лекарственными препаратами и 8 новыми лекарственными формами.
    Также утвержден новый перечень лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан. Он дополнен 25 лекарственными препаратами и 2 новыми лекарственными формами.
    Утвержден и новый список дорогостоящих лекарств по программе "7 нозологий". Он пополнился 3 препаратами.
    Обновлен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, который должны обеспечивать аптеки. В него дополнительно включено 3 препарата.
    Распоряжение вступает в силу с 1 января 2018 г.
     

Анонс

Трефилова Татьяна Николаевна

8 ноября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Реформа госзаказа в 2017 году: настоящее и будущее
"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна, к. псих. н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

27 октября 2017 г., IX ежегодная конференция "Антимонопольное регулирование в России". Подробнее

26-27 октября 2017 г., ХIII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2017 Осень". Подробнее

30-31 октября 2017 г., IV-й конференция "Инвестиции в Здравоохранение". Подробнее

31 октября - 1 ноября 2017 г., Национальный Рекламный Форум. Подробнее

10-11 ноября 2017 г., Семинар "Интернет маркетинг: систематизируй это!". Подробнее

18-19 ноября 2017 г., Первый в России Legal Tech хакатон. Подробнее

22 ноября 2017 г., Конференция SOC-Форум 2017 "Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ". Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее

30 ноября - 1 декабря 2017 г., Общероссийская практическая конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2017: новые технологии PR-работы". Подробнее

1 сентября - 30 ноября 2017 г., Всероссийский конкурс корпоративных СМИ "Медиалидер – 2017". Подробнее

1 декабря 2017 г., Конференция Skolkovo LegalTech. Подробнее

13-14 декабря 2017 г., Профессиональный форум "Эффективное управление документами в органах власти:  от делопроизводства до электронного архива". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.