11 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 11.07.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация МВД России от 10 июля 2017 г. "В положения Административного регламента и Правил регистрации транспортных средств внесены изменения"
    О регистрации автомототранспортных средств.
    Сообщается, что 10.07.2017 вступили в силу поправки к Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД и Административному регламенту по предоставлению данной услуги.
    В частности, уточнен порядок совершения регистрационных действий с ТС с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких ТС с ними могут быть осуществлены регистрационные действия.
    Закреплена возможность восстановления регистрации ТС после устранения причин прекращения (аннулирования) их регистрации в любом регистрационном подразделении (по экстерриториальному признаку).
    Предусмотрена возможность предоставления ТС непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов, в случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
    Из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО. Получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.
     
  • Информация Федеральной налоговой службы от 4 июля 2017 г. "ФНС России поясняет, в каких случаях кредитные организации освобождаются от уплаты налога на имущество"
    В каких случаях кредитные организации освобождаются от уплаты налога на имущество?
    Жилые помещения кредитных организаций не являются основными средствами, если временно не используются в основной деятельности и получены по договорам ипотеки или отступного. Такие активы не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций и учитываются на счетах 619 "Недвижимость, временно неиспользуемая в основной деятельности", 620 "Долгосрочные активы, предназначенные для продажи", 62101 "Средства труда, полученные по договорам отступного, залога, назначение которых не определено".
    Однако, если закон субъекта Федерации допускает использование в качестве налоговой базы кадастровой стоимости таких жилых помещений, то они облагаются налогом исходя из кадастровой стоимости.
    Информацию о субъектах России, где действуют такие законы, можно получить с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".
     

Анонсы

Новоселова

9 августа 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Поручительство. Независимая гарантия.

Спикер: Новоселова Людмила Александровна - Д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой интеллектуального права Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

18 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Реформа законодательства об отходах: классы опасности, лицензирование, платежи. Твердые коммунальные отходы". Подробнее

19 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Права на РИД в научно-технической сфере: закрепление и переход прав, выплата вознаграждений, бухгалтерский и налоговый учет". Подробнее

20 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Корпоративное право в 2017г.: новые законы, споры, судебная практика". Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.