26 апреля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 26.04.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2017 г. N 484 "Об утверждении Правил отнесения амортизируемых основных средств к произведенным в соответствии с условиями специального инвестиционного контракта"
    Налог на прибыль: какие амортизируемые основные средства относятся к произведенным по специальному инвестконтракту?
    Плательщики налога на прибыль вправе применять к основной норме амортизации специальный коэффициент, но не выше 2, в т. ч. в отношении амортизируемых основных средств (ОС), включенных в I-VII амортизационные группы и произведенных в соответствии с условиями специального инвестконтракта. Данная норма вступила в силу с 1 января 2017 г.
    Установлено, что к произведенным по такому контракту относится амортизируемое ОС, в отношении которого его производитель выдал свидетельство о производстве в соответствии с условиями контракта по установленной форме.
    Условия выдачи свидетельства: амортизируемое ОС является промышленной продукцией, указанной в контракте, и произведено в период действия такового.
    Прилагается форма свидетельства и указания по ее заполнению.
    Постановление вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
     
  • Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2017 г. N 482 "Об утверждении Положения о порядке снятия копий с документов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики"
    С документов, изъятых при расследовании экономических преступлений, можно снять копии.
    С документов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики, их владельцем могут быть сняты копии. Регламентирован порядок снятия копий.
    Допускается копирование только бумажных документов. Правом снятия копий могут воспользоваться лишь законные владельцы этих документов. По их письменному ходатайству копирование осуществляется на основании постановления дознавателя, следователя, в производстве которых находится уголовное дело.
    Определено содержание ходатайства. Приведены основания отказа в его удовлетворении.
    Документы копируются за счет владельца с использованием его личных технических средств и расходных материалов в присутствии уполномоченного должностного лица, чтобы исключить возможность их уничтожения или повреждения.
    Копии дознавателем, следователем не заверяются. Для удостоверения их соответствия подлинникам может быть приглашен нотариус.
     

Анонсы

2 июня 2017 года

Примите участие в Круглом столе на тему: "Новеллы об обязательствах и договорах в судебной практике".

Спикеры:
ВитрянскийВитрянский Василий Владимирович - Д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства
СарбашСарбаш Сергей Васильевич - Д.ю.н., начальник отдела общих проблем частного права Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке
КарапетовКарапетов Артем Георгиевич - Д.ю.н., профессор Высшей школы экономики при Правительстве Российской Федерации, директор Юридического института "М-Логос"
БевзенкоБевзенко Роман Сергеевич - К.ю.н., профессор Российской школы частного права, партнер юридической фирмы "Пепеляев Групп"
Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

15 мая 2017 г., VII ежегодную научно-практическая конференция "Футурология в юриспруденции. Как сделать новые российские юридические идеи глобальными". Подробнее

18-19 мая 2017 г., Международный форум по банкротству. Подробнее

18-19 мая 2017 г., Форум Baltic CFO Summit. Подробнее

23-24 мая 2017 г., ХIV Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2017 Весна". Подробнее

25-26 мая 2017 г., Пятый форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

25–26 мая 2017 г., Первый ОЦО-практикум для руководителей и линейных сотрудников общих центров обслуживания. Подробнее

20-27 мая 2017 г., Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2017. Подробнее

1 июня 2017 г., III Всероссийская Конференция "Новое в регулировании трудовых отношений 2017: законодательство и судебная практика". Подробнее

2 июня 2017 г., VI Международный Конгресс "Таможенное регулирования и администрирование в свете принятия нового Таможенного кодекса ЕАЭС". Подробнее

7 июня 2017 г., Ежегодный Форум РБК "Недвижимость в России". Подробнее

7 июня 2017 г., Ежегодная конференция The Moscow Times "Деофшоризация в действии: новые проблемы и пути решения". Подробнее

22 мая-29 июня 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика (72 ак. часа)". Подробнее

13-14 июля 2017 г., Конференция "Антикризисный PR-2017: защита репутации и работа с негативом". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.