6 апреля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 06.04.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2017 г. N 410 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий метрополитенов"
    Об обеспечении антитеррористической защищенности на метрополитене.
    Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в т. ч. требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий метрополитенов.
    Так, субъект транспортной инфраструктуры обязан образовать (сформировать) и (или) привлечь подразделения транспортной безопасности, включающие в себя группы быстрого реагирования, специально оснащенные, мобильные, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта метрополитена, а также по реагированию на нарушения внутриобъектового и пропускного режимов.
    Кроме того, он должен представить в Росжелдор полные и достоверные сведения о субъекте транспортной инфраструктуры и об объекте метрополитена для категорирования объектов метрополитена и ведения реестра объектов транспортной инфраструктуры и ТС.
    Необходимо обеспечить проведение оценки уязвимости объекта метрополитена и представление на утверждение в Росжелдор ее результатов в течение 3 месяцев с даты размещения на сайте данного органа сведений о присвоении объекту метрополитена категории и включении его в реестр.
    План обеспечения транспортной безопасности объекта метрополитена должен быть реализован поэтапно в предусмотренные этим планом сроки (для объектов I и II категории - в течение 2 лет с даты включения в реестр, для объектов III и IV категорий - в течение 1 года).
    В течение 1 месяца со дня утверждения результатов оценки уязвимости следует утвердить организационно-распорядительные документы, направленные на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта.
    Следует обеспечивать передачу данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности уполномоченным подразделениям органов ФСБ России, органов внутренних дел и Ространснадзора.
     
  • Информация Федеральной таможенной службы от 31 марта 2017 г. "Банки с 3 апреля 2017 года имеют возможность выдавать электронные таможенные гарантии"
    Банки могут выдавать электронные таможенные гарантии.
    Сообщается, что с 3 апреля 2017 г. участники ВЭД могут обеспечивать свои обязательства электронными таможенными гарантиями без предоставления бумажных документов.
    Такие гарантии передают непосредственно кредитные организации.
    В случае оформления банковской гарантии на бумажном носителе она будет приниматься таможенным органом только при поступлении от гаранта соответствующего электронного сообщения и предоставления документов, подтверждающих полномочия подписавших лиц.
    Кредитные организации при оформлении банковских гарантий должны указывать в электронных сообщениях, направляемых в ФТС России, виды обеспечиваемых обязательств. Справочник видов обязательств приведен на сайте ЦБ РФ.
     
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2017 г. N ЕД-4-20/6181@ "О мотивации налогоплательщиков к переходу на новый порядок применения ККТ"
    Каковы преимущества перехода на новый порядок применения ККТ?
    ФНС России обращает внимание на необходимость мотивации налогоплательщиков и разъяснения им преимуществ перехода на новый порядок применения ККТ.
    Так, технику можно зарегистрировать онлайн без визита в налоговый орган; электронные чеки можно направлять покупателю без затрат на чековую ленту.
    Кроме того, новый порядок означает отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации, от проверок добросовестных налогоплательщиков.
    Сокращаются издержки за счет отказа от обязательного техобслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя.
     

Анонсы

Котова

12 апреля 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Страховые взносы в 2017 году. Порядок исчисления и уплаты, а также представление отчетности в государственные внебюджетные фонды.

Спикер: Котова Любовь Алексеевна - Начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов Минфина России

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

12 апреля 2017 г., Конференция "Таможня 2017: Актуальные вопросы ВЭД". Подробнее

12 апреля 2017 г., Конференц-Форум "НАЛОГИ. ОТЧЕТНОСТЬ. КОНТРОЛЬ 2017". Подробнее

11-13 апреля 2017 г., 13-й Международный форум "MedSoft-2017". Подробнее

13 апреля 2017 г., Конференция "Налоги в новой экономической реальности: что ждет бизнес?". Подробнее

18 апреля 2017 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

19 апреля 2017 г., XVII Всероссийский Форум "Обращение медицинских изделий в России". Подробнее

21 апреля 2017 г., Мастер-класс "Разовые и регулярные платежи за право пользования недрами: исходные данные, порядок расчетов, сложные вопросы применения". Подробнее

17-21 апреля 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

21 апреля 2017 г., Конференция "Правовые риски при принятии управленческих решений". Подробнее

21 апреля 2017 г., Вторая конференция "Информационные технологии в бюджетировании". Подробнее

20-21 апреля 2017 г., Цикл круглых столов "Диалог с властью". "ФАС России и члены ОКЮР. Продолжение разговора". Подробнее

21 апреля 2017 г., XV Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России". Подробнее

24-25 апреля 2017 г., Бизнес-форум национального значения Школы Бизнеса "Синергия" Synergy Insight Forum 2017. Подробнее

26 апреля 2017 г., Семинар "Долевое строительство в 2017 году". Подробнее

24-26 апреля 2017 г., Семинар "10 ключевых инструментов для руководителя отдела продаж". Подробнее

26 апреля 2017 г., Семинар "Организация и оптимизация кадровой службы". Подробнее

26-27 апреля 2017 г., Конференция "Финансовое планирование и управленческий учет в банках". Подробнее

17-18 мая 2017 г., Эффективный документооборот в условиях межведомственного информационного взаимодействия. ИНФОДОКУМ–ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 2017. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.