3 апреля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 03.04.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. N 347 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 401"
    Единый билет в 7 городов Крыма можно купить теперь за 60 дней до поездки.
    Скорректирован порядок предоставления субсидий АНО "Единая транспортная дирекция" на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского полуострова и обратно.
    Уточнено, что талон по специальному тарифу оформляется Дирекцией теперь за 60 дней (ранее - за 45 дней) до поездки. Речь идет о едином билете в 7 городов полуострова (Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта).
    В целях предоставления субсидии к вышеуказанной транспортной дирекции предъявляются дополнительные требования. Кроме того, договор между ней и Минтрансом России теперь должен составляться по типовой форме.
    Уточнен предельный срок представления Дирекцией в Министерство ежемесячного расчета субсидии и отчета о количестве фактически проданных талонов. Установлен срок рассмотрения в Министерстве уточненных документов, представленных Дирекцией. Приведены основания для отказа организации в предоставлении субсидии.
    Ряд поправок связан с включением Крыма и Севастополя в состав ЮФО и упразднением Крымского федерального округа.
     
  • Приказ МИД России от 25 января 2017 г. N 1136 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 29 марта 2016 г. N 4270"
    У гражданина может быть 2 загранпаспорта, один из которых должен быть биометрическим: соответствующим образом скорректирован регламент МИД России.
    Российским гражданам ранее было разрешено иметь 2 загранпаспорта. В период срока действия ранее оформленного может быть также выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.
    В соответствие с указанными изменениями приведен административный регламент МИД России по вопросам оформления и выдачи российским гражданам биометрических загранпаспортов.
    Расширен перечень случаев, когда в предоставлении госуслуги отказывается. Добавлены ситуации, когда в ходе рассмотрения заявления установлено, что лицо, которому оформляется паспорт, вышло из российского гражданства, сообщило ложные сведения об имеющихся действительных ранее выданных паспортах. Если установлено, что в базе данных ГС ПВДНП или в системе "Загранпаспорт МИД" есть ранее поданное заявление, что не подтверждена действительность внутреннего паспорта.
    Уточнена процедура выдачи паспорта.
    Так, если право на выезд из России ограничено, отказывается в оформлении (выдаче) паспорта. Если лицо, которому оформляется паспорт, вышло из российского гражданства, организуется дополнительная проверка, в ходе которой учитывается возможность приобретения гражданства в период после оформления выхода из него. С учетом результатов принимается соответствующее решение по заявлению.
    Если заявитель сообщил ложные сведения об имеющихся действительных ранее выданных паспортах, в оформлении (выдаче) паспорта отказывается.
    Если в ГС ПВДНП или в системе "Загранпаспорт МИД" значится ранее поданное заявление, прекращается рассмотрение заявления как поданного необоснованно и отказывается в оформлении (выдаче) паспорта.
    Предусмотрен порядок действий на случай, если не подтверждена действительность внутреннего паспорта.
    Максимальный срок выполнения административного действия составляет 1 рабочий день с момента получения сообщения (для загранучреждений - сообщения КД) либо ответа МВД России.
    После принятия решения о выдаче паспорта, если у заявителя есть 2 действительных ранее выданных паспорта, изымается один из них. По просьбе заявителя он может быть аннулирован.
    Если гражданин, желающий получить паспорт по почте, не представил при наличии 2 действительных ранее выданных паспортов один из них для аннулирования, оформленный паспорт не высылается. Заявителю сообщается о том, что паспорт будет выдан в загранучреждении при условии представления ранее выданного паспорта для его изъятия или аннулирования.
    Соответствующим образом скорректирована форма заявления о направлении оформленного паспорта почтой.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2017 г. Регистрационный № 46181.
     

Анонсы

Сорокин

20 апреля 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Переход на новый порядок применения ККТ: передача фискальных данных в налоговые органы.

Спикер: Сорокин Александр Александрович - Начальник отдела методологии автоматизированного контроля учета выручки Управления оперативного контроля ФНС России.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

5-7 апреля 2017 г., XIII  Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки". Подробнее

10-11 апреля 2017 г., ХII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2017 Весна". Подробнее

12 апреля 2017 г., Конференция "Таможня 2017: Актуальные вопросы ВЭД". Подробнее

12 апреля 2017 г., Конференц-Форум "НАЛОГИ. ОТЧЕТНОСТЬ. КОНТРОЛЬ 2017". Подробнее

13 апреля 2017 г., Конференция "Налоги в новой экономической реальности: что ждет бизнес?". Подробнее

13-14 апреля 2017 г., Конференция "Private Equity and M&A". Подробнее

14 апреля 2017 г., Круглый стол "Диалог с Роспотребнадзором. Бизнес и потребители". Подробнее

16-17 апреля 2017 г., Семинар для адвокатов и юристов "Как защитить права в Страсбурге?" От формулирования нарушения до заполнения формуляра жалобы". Подробнее

18 апреля 2017 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

18–19 апреля 2017 г., ПЛАС-Форум "Online & Offline Retail 2017". Подробнее

19-20 апреля 2017 г., "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования и смежные вопросы". Подробнее

21 апреля 2017 г., Конференция "Правовые риски при принятии управленческих решений". Подробнее

21 апреля 2017 г., Вторая конференция "Информационные технологии в бюджетировании". Подробнее

21 апреля 2017 г., Мастер-класс "Разовые и регулярные платежи за право пользования недрами: исходные данные, порядок расчетов, сложные вопросы применения". Подробнее

21 апреля 2017 г., XV Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России". Подробнее

26-27 апреля 2017 г., Конференция "Финансовое планирование и управленческий учет в банках". Подробнее

23-24 мая 2017 г., 11-й Конгресс "Финансы и налоги – 2017". Подробнее

23-24 мая 2017 г., ХIV Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2017 Весна". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.