29 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 29.11.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2016 г. N 1240 "Об установлении государственных систем координат, государственной системы высот и государственной гравиметрической системы"
    Установлены государственные системы координат.
    При осуществлении геодезических и картографических работ должна применяться геодезическая система координат 2011 г. (ГСК-2011), устанавливаемая и распространяемая с использованием государственной геодезической сети.
    В целях геодезического обеспечения орбитальных полетов, решения навигационных задач и выполнения геодезических и картографических работ в интересах обороны при этом применяется общеземная геоцентрическая система координат "Параметры Земли 1990 года" (ПЗ-90.11), устанавливаемая и распространяемая с использованием космической геодезической сети и государственной геодезической сети.
    Определено, что в качестве государственной системы высот используется Балтийская система высот 1977 г., отсчет нормальных высот которой ведется от нуля Кронштадтского футштока, являющегося горизонтальной чертой на медной пластине, укрепленной в устое моста через обводной канал в г. Кронштадте.
    Также установлено, что в качестве государственной гравиметрической системы используется гравиметрическая система, определенная по результатам гравиметрических измерений на пунктах государственной гравиметрической сети, выполненных в гравиметрической системе 1971 г., исходными пунктами в которой являются пункты, расположенные в гг. Москве и Новосибирске.
    Постановления Правительства РФ об установлении единых государственных систем координат, о единых государственных системах координат, об утверждении Положения о государственной геодезической сети и Положения о государственной нивелирной сети признаны утратившими силу.
    Постановление вступает в силу с 01.01.2017.
     
  • Информация Федеральной налоговой службы от 28 ноября 2016 г. "ФНС России напоминает: 1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц"
    Срок уплаты имущественных налогов для физлиц истекает 1 декабря.
    В этом году на всей территории России для физлиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физлиц - не позднее 1 декабря.
    Оплатить налоги можно через отделения банков и их терминалы, а также воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России.
    В случае неисполнения обязанности по уплате налогов на образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.
     

Анонсы

Витрянский

7 декабря 2016 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) юридических лиц".

Спикер:  Витрянский Василий Владимирович – д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

2-3 декабря 2016 г., III Всероссийский образовательный форум "Молодые юристы России" 2016. Подробнее

6 декабря 2016 г., Конференция "Юридические итоги 2016 года и прогнозы на 2017: влияние законотворческой деятельности на ведение бизнеса". Подробнее

6-7 декабря 2016 г., Практический семинар "Сложные вопросы применения 223-ФЗ при закупках, проверки ФАС России и арбитражная практика". Подробнее

7 декабря 2016 г., Ежегодная международная арбитражная конференция "Россия как место разрешения споров". Подробнее

9 декабря 2016 г., 5-й БИЗНЕС-ФОРУМ МИРБИС: "Новые технологии управления: социальные, образовательные, предпринимательские решения". Подробнее

5-9 декабря 2016 г., Выставка и конференция "ФармМедПром 2016". Подробнее

16 декабря, Москва, Премия "Время инноваций - 2016". Подробнее

26-27 января 2017 г., Практический семинар "Землепользование и территориальное планирование для строительства, кадастрового учёта и регистрации недвижимости, с учётом последних изменений". Подробнее

1 декабря 2016 г.-17 февраля 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс (96 ак. часов)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.